Playtech PLC ADR (PYTCY)

Valuta in USD
9,91
-0,08(-0,80%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
53,00Mln19,07%525,23Mln
Altri investitori istituzionali
190,98Mln68,74%1,89Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
33,88Mln12,19%335,72Mln
Totale
277,86Mln100,00%2,75Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Interactive Brokers Group, Inc.26,75%74.335.082736.661
Playtech plc, Employees Benefit Trust11,11%30.859.398305.817
Albula Investments Fund Ltd5,97%16.594.432164.451
TT Bond Partners5,48%15.237.921151.008
HSBC Global Asset Management (UK) Limited4,44%12.339.333122.283
Newtyn Management, LLC3,63%10.083.65699.929
BlackRock, Inc.3,57%9.920.23998.310
Schroder Investment Management Limited3,55%9.850.94197.623
Interexpo Trading Limited3,16%8.774.20086.952
Vanguard Capital Management, LLC2,94%8.162.71780.893

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Schroder UK Mid Cap Fund plc1,77%4.925.00048.807
Schroder Unit Trusts Limited - Schroder UK Mid 250 Fund1,12%3.100.00030.721
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1,07%2.968.14329.414
Schroder Unit Trusts Limited - Schroder Recovery Fund0,90%2.512.64224.900
DFA Investment Dimensions Group Inc. - DFA International Small Cap Value Portfolio0,85%2.351.61223.304
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,70%1.953.20919.356
iShares Trust - iShares Core MSCI EAFE ETF0,66%1.839.20118.226
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,55%1.518.16615.045
Fidelity International Equity Investment Trust0,54%1.512.61514.990
DFA Investment Trust Company - United Kingdom Small Company Series0,51%1.425.59614.128
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.