Polytec (POLV)

Valuta in EUR
5,74
-0,02(-0,35%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
1,66Mln7,54%9,55Mln
Altri investitori istituzionali
6,47Mln29,43%37,28Mln
Società quotate in borsa e investitori retail
13,86Mln63,04%79,86Mln
Totale
22Mln100,00%126,69Mln

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Huemer Holding GmbH26,00%5.718.60732.939
LLB Invest Kapitalanlagegesellschaft m.b.H.3,95%868.9275005
Matejka & Partner Asset Management GmbH3,36%739.2464258
Erste Asset Management GmbH2,27%498.6152872
Dimensional Fund Advisors LP0,61%133.850771
WSS Vermögensmanagement GmbH0,54%118.407682
Advisory Flexibel0,16%35.000202
St. Galler Kantonalbank AG0,06%12.91974
P & S VermÖGensberatungs Ag Performance & Sicherheit0,02%500029

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Mozart one3,36%739.2464258
RT Österreich Aktienfonds2,22%488.9842817
LLB Aktien Österreich EUR0,68%150.000864
WSS-Europa0,44%96.900558
DFA Investment Dimensions Group Inc. - International Core Equity 2 Portfolio0,19%42.606245
DFA Investment Trust Company - Continental Small Company Series0,17%37.511216
WSS Wertpapier- Und Optionenstrategie0,10%21.507124
SGKB (Lux) Fund - Danube Tiger (EUR)0,06%12.91974
DFA Investment Dimensions Group Inc. - DFA International Small Cap Value Portfolio0,05%11.24065
RT Zukunftsvorsorge-Aktienfonds0,04%963155
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.