PSK Inc (319660)

Valuta in KRW
117.500
+300(+0,26%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
3,24Mln11,20%406,33Mld
Altri investitori istituzionali
20,04Mln69,20%2,51Bln
Società quotate in borsa e investitori retail
5,68Mln19,61%711,57Mld
Totale
28,97Mln100,00%3,63Bln

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
PSK HOLDINGS INC.32,76%9.489.9941.189.096.248
Samsung Asset Management Company, Ltd.8,06%2.334.841292.555.577
Shinhan Asset Management Co., Ltd.6,34%1.835.045229.931.139
The National Pension Fund6,04%1.749.309219.188.418
National Pension Service6,04%1.749.309219.188.418
Baring Asset Management Limited4,95%1.433.751179.649.000
Mirae Asset Global Investments Co., Ltd.4,82%1.396.928175.035.078
Vanguard Capital Management, LLC2,65%767.55896.175.017
JP Morgan Asset Management1,78%514.33264.445.800
Norges Bank Investment Management1,76%508.53463.719.310

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Government Pension Fund Global1,76%508.53463.719.310
JPMorgan Funds - Korea Equity Fund1,48%429.70053.841.410
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,99%286.56335.906.344
iShares, Inc. - iShares Core MSCI Emerging Markets ETF0,83%239.81030.048.193
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,66%190.43323.861.255
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,50%145.02618.171.758
Herald Investment Trust PLC0,45%130.95016.408.035
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0,41%119.14114.928.367
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE All-World ex-US Small-Cap ETF0,26%75.0419.402.637
JPMorgan Funds - JPMorgan Korea Fund0,26%74.2009.297.260
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.