Quantum Computing Inc (QUBT)

Valuta in USD
6,4100
-0,1500(-2,29%)
Chiuso·
6,4500+0,0400(+0,62%)
·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
57,27Mln25,30%375,70Mln
Altri investitori istituzionali
50,56Mln22,34%331,65Mln
Società quotate in borsa e investitori retail
118,52Mln52,36%777,49Mln
Totale
226,35Mln100,00%1,48Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
BlackRock, Inc.7,83%17.733.975116.335
Vanguard Capital Management, LLC4,48%10.150.60166.588
Defiance ETFs, LLC3,11%7.033.41046.139
Penserra Capital Management LLC3,08%6.979.34945.785
Vanguard Portfolio Management, LLC2,90%6.566.58243.077
Geode Capital Management, LLC2,35%5.322.64834.917
State Street Investment Management2,17%4.921.31732.284
Citadel Securities LLC1,51%3.416.38422.411
Morgan Stanley1,43%3.237.93821.241
UBS Asset Management AG1,05%2.366.43615.524

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
ETF Series Solutions - Defiance Quantum ETF3,02%6.824.66744.770
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF2,87%6.493.12642.595
iShares Trust - iShares Russell 2000 ETF2,36%5.349.81135.095
Vanguard World Fund - Vanguard Information Technology ETF2,25%5.083.00733.345
Global X Funds - Global X Artificial Intelligence & Technology ETF1,55%3.510.71223.030
Vaneck Ucits Etfs Plc - Vaneck Quantum Computing Ucits ETF1,04%2.363.76915.506
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF1,00%2.264.76414.857
Fidelity Salem Street Trust - Fidelity Small Cap Index Fund1,00%2.258.04614.813
iShares Trust - iShares Russell 2000 Value ETF0,73%1.646.44810.801
Wisdomtree Issuer Icav - Wisdomtree Quantum Computing Ucits ETF0,72%1.621.44810.637
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.