BK Technologies Inc (BKTI)

66,540
-0,190(-0,28%)
Chiuso·
66,740+0,200(+0,30%)
·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
889,92K23,61%59,22Mln
Altri investitori istituzionali
2,20Mln58,41%146,50Mln
Società quotate in borsa e investitori retail
677,74K17,98%45,10Mln
Totale
3,77Mln100,00%250,82Mln

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Breach Inlet Capital Management, LLC6,57%247.72516.484
Askeladden Capital Management LLC5,31%200.29513.328
Breach Inlet Capital, Lp5,10%192.41912.804
BlackRock, Inc.4,75%178.99011.910
Vanguard Capital Management, LLC4,44%167.21711.127
Metrolina Capital3,59%135.1838995
Renaissance Technologies LLC3,50%131.7698768
Thrivent Investment Management Inc.2,75%103.6966900
American Century Investment Management Inc2,63%99.2166602
Palm Ventures LLC2,39%90.0005989

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Thrivent ETF Trust - Thrivent Small-Mid Cap Equity ETF2,75%103.6966900
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF2,50%94.3796280
iShares Trust - iShares Russell 2000 ETF2,07%78.1815202
Mawer Global Small Cap Fund2,06%77.5335159
American Century ETF Trust - Avantis U.S. Small Cap Value ETF1,96%73.8864916
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF0,99%37.1902475
Fidelity Salem Street Trust - Fidelity Small Cap Index Fund0,88%33.0972202
iShares Trust - iShares Russell 2000 Growth ETF0,76%28.7931916
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity Extended Market Index Fund0,48%18.1571208
Vanguard Fiduciary Trust Co. Institutional Extended Market Index Trust Fund0,47%17.8491188
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.