Simplex Holdings Inc (4373)

Valuta in JPY
1.260,00
-22,00(-1,72%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
48,95Mln21,85%61,67Mld
Altri investitori istituzionali
26,19Mln11,69%33,00Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
148,83Mln66,45%187,53Mld
Totale
223,97Mln100,00%282,2Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
SBI Holdings, Inc.5,89%13.184.80016.612.848
Fidelity International Ltd3,43%7.672.4499.667.286
Amova Asset Management Co., Ltd.2,66%5.951.2007.498.512
Vanguard Capital Management, LLC2,55%5.705.9007.189.434
Nomura Asset Management Co., Ltd.2,53%5.676.8007.152.768
KARITA & Company Inc.2,34%5.242.4006.605.424
Sumitomo Mitsui Trust Asset Management Co., Ltd.2,05%4.588.0005.780.880
BlackRock, Inc.1,41%3.153.7003.973.662
Columbia Management Investment Advisers, LLC1,26%2.820.0003.553.200
Daiwa Asset Management Co., Ltd.1,07%2.400.1003.024.126

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
NEXT FUNDS TOPIX Exchange Traded Fund2,16%4.838.9006.097.014
Fidelity Japan Growth Stock Mother Fund1,66%3.724.4004.692.744
Fidelity Japan Open Mother Fund1,03%2.306.1002.905.686
Listed Index Fund TOPIX1,01%2.269.7002.859.822
Columbia Acorn Trust - Columbia Acorn International0,97%2.163.2002.725.632
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,96%2.145.9562.703.905
iFreeETF TOPIX (Yearly Dividend Type)0,96%2.142.1002.699.046
Connor, Clark & Lunn Funds - CC&L Global Alpha Fund0,78%1.744.9002.198.574
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,62%1.388.0201.748.905
M&G (Lux) Investment Funds 1 - M&G (Lux) Japan Smaller Companies Fund0,56%1.260.9001.588.734
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.