Sinostar Cable Co Ltd (300933)

Valuta in CNY
6,06
+0,05(+0,83%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
449,80K0,08%2,73Mln
Altri investitori istituzionali
215,65Mln39,42%1,31Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
330,99Mln60,50%2,01Mld
Totale
547,09Mln100,00%3,32Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Sinostar Holdings Co., Ltd.38,21%209.034.2001.266.747
The Goldman Sachs Group, Inc.0,44%2.416.49914.644
JPMorgan Chase & Co.0,39%2.117.23812.830
Yixing Runbang Investment Consulting Co., Ltd.0,37%2.010.00012.181
Huatai-PineBridge Fund Management Co., Ltd.0,06%302.3001832
Wanjia Asset Management Co., Ltd.0,01%74.000448
Huibaichuan Yuanhang Hybrid Securities Investment Fund0,01%54.800332
China Southern Asset Management Co., Ltd.0,01%34.500209
Fullgoal Fund Management Co. Ltd.0,00%14.70089
E Fund Management Co., Ltd.0,00%11.00067

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Huatai-Pinebridge Fund Management Co Ltd - CSI 2000 Index ETF0,06%302.3001832
Wanjia CNI 2000 Index Enhanced Fund0,01%64.500391
China Southern Asset Management Co., Ltd. - Csi 2000 Index ETF0,01%34.500209
Xingyin CSI 1000 Index Enhanced Fund0,00%10.40063
Wan CSI 2000 Index Enhanced Securities Investment Fund0,00%950058
Fullgoal Shengli Enhanced Bond Launched Fund0,00%830050
Fullgoal Fund Management Company Limited - Fullgoal CAI 2000 Index ETF0,00%630038
CCB Principal Minfeng Return Regular Open Mixed Fund0,00%390024
China Securities Yuanjian Return Mixed Fund0,00%210013
Harvest Fund Management Co., Ltd - Csi 2000 Index ETF0,00%170010
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.