Sunonwealth Electric Machine Industry Co Ltd (2421)

Valuta in TWD
168,00
0,00(0,00%)
Dati in Ritardo·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
58,05Mln20,29%9,75Mld
Altri investitori istituzionali
53,31Mln18,64%8,96Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
174,68Mln61,07%29,35Mld
Totale
286,04Mln100,00%48,05Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Youyuan Investment Co., Ltd.5,54%15.837.2882.660.664
Yi Peng Investment Co., Ltd.4,14%11.849.7351.990.755
Guang Sheng Investment Development Co., Ltd.3,54%10.137.0001.703.016
Vanguard Capital Management, LLC3,17%9.070.4661.523.838
Guangxing Investment Co., Ltd.2,28%6.520.9391.095.518
Sunonwealth Charity Foundation2,09%5.970.0001.002.960
Yuanta Securities Investment Trust Co., Ltd.2,06%5.889.171989.381
Dimensional Fund Advisors LP1,79%5.129.562861.766
Norges Bank Investment Management1,60%4.584.000770.112
BlackRock, Inc.1,56%4.465.447750.195

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Yuanta Securities Investment Trust Co., Ltd. - Taiwan Value High Dividend ETF2,06%5.889.171989.381
Cullen Funds Trust - Cullen Emerging Markets High Dividend Fund2,00%5.731.795962.942
Cullen Funds Plc - Emerging Markets High Dividend Fund1,47%4.217.395708.522
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1,12%3.192.349536.315
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF1,05%3.006.581505.106
College Retirement Equities Fund - CREF Total Global Stock Account1,04%2.983.819501.282
iShares, Inc. - iShares Core MSCI Emerging Markets ETF0,88%2.519.535423.282
Aberdeen Asia Focus PLC0,83%2.379.000399.672
Government Pension Fund Global0,65%1.852.142311.160
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0,59%1.688.482283.665
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.