Sysmex Corp (SSMXY)

Valuta in USD
12,1300
+0,0300(+0,25%)
Chiuso·
12,13000,0000(0,00%)
·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
173,54Mln28,67%2,10Mld
Altri investitori istituzionali
139,62Mln23,07%1,69Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
292,05Mln48,26%3,53Mld
Totale
605,21Mln100,00%7,32Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Nakatani Foundation6,39%38.692.000468.173
Kobe Yamabuki Zaidan, General Foundation5,95%36.000.000435.600
Nakatani Kosan, Ltd.5,67%34.341.400415.531
BlackRock, Inc.5,06%30.615.284370.445
Nomura Asset Management Co., Ltd.3,27%19.776.200239.292
Vanguard Capital Management, LLC2,77%16.771.408202.934
Rusoru K.K.2,35%14.250.000172.425
Eastspring Investments (Singapore) Limited1,60%9.684.100117.178
Harding Loevner LP1,47%8.904.215107.741
Daiwa Asset Management Co., Ltd.1,46%8.835.900106.914

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
NEXT FUNDS TOPIX Exchange Traded Fund2,59%15.662.300189.514
Harding, Loevner Funds, Inc. - International Equity Portfolio1,46%8.846.121107.038
Eastspring Investments - Japan Dynamic Fund1,46%8.807.100106.566
The Hartford Mutual Funds, Inc. - The Hartford International Value Fund1,38%8.329.010100.781
Government Pension Fund Global1,28%7.751.95993.799
Listed Index Fund TOPIX1,22%7.355.90089.006
iFreeETF TOPIX (Yearly Dividend Type)1,15%6.933.20083.892
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1,08%6.524.61078.948
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,71%4.298.17052.008
iShares Trust - iShares Core MSCI EAFE ETF0,58%3.515.40042.536
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.