Taimide Tech Inc (3645)

Valuta in TWD
69,70
-2,90(-3,99%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
2,99Mln2,18%208,17Mln
Altri investitori istituzionali
23,01Mln16,82%1,60Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
110,76Mln80,99%7,72Mld
Totale
136,75Mln100,00%9,53Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Arakawa Chemical Industries, Ltd.2,90%3.969.001276.639
Mitsubishi UFJ Morgan Stanley Securities Co., Ltd.2,78%3.805.000265.209
Fengrong Industrial Co., Ltd.2,49%3.400.959237.047
Core Pacific-Yamaichi International H.K. Limited1,82%2.489.944173.549
Dimensional Fund Advisors LP1,55%2.113.648147.321
Hsin Mu Energy Co., Ltd.1,46%2.000.380139.426
UBS Asset Management AG1,46%1.996.379139.148
Taimerica Technology Inc.1,33%1.814.970126.503
Chan Fun Investment Co., Ltd.1,32%1.800.000125.460
JPMorgan Chase & Co.1,26%1.728.943120.507

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0,47%644.94044.952
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR Portfolio Emerging Markets ETF0,31%428.95029.898
DFA Investment Trust Company - Emerging Markets Small Cap Series0,23%316.26222.043
American Century ETF Trust - Avantis Emerging Markets Equity ETF0,21%283.00019.725
Dimensional Emerging Markets Value Fund0,20%272.00018.958
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Markets Core Equity 2 ETF0,17%238.00016.589
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR S&P Emerging Markets Small Cap ETF0,07%97.0006761
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Core Equity Market ETF0,07%90.0006273
Dimensional ETF Trust - Dimensional World ex U.S. Core Equity 2 ETF0,06%81.2525663
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Markets Value ETF0,05%63.0004391
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.