Willfar Information Technology Co Ltd (688100)

Valuta in CNY
23,83
+0,08(+0,34%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
22,21Mln4,56%527,59Mln
Altri investitori istituzionali
303,23Mln62,27%7,20Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
161,51Mln33,17%3,84Mld
Totale
486,95Mln100,00%11,57Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Star Treasure Investments Holdings Limited60,13%292.809.9756.954.237
Hong Kong Exchanges and Clearing Limited1,11%5.419.302128.708
Guotai Asset Management Company Limited0,75%3.645.61686.583
Penghua Fund Management Co., Ltd.0,64%3.133.84374.429
Willfar Information Technology Co., Ltd., ESOP0,49%2.400.00057.000
Bosera Asset Management Co., Ltd.0,49%2.364.67356.161
China Southern Asset Management Co., Ltd.0,46%2.229.58952.953
China Asset Management Co. Ltd.0,45%2.197.71452.196
Huashang Fund Management Company Ltd.0,39%1.898.33345.085
Yinhua Fund Management Co., Ltd.0,35%1.724.14840.949

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
China CSI 500 ETF0,44%2.135.88250.727
Huashang Glorious Growth Mixed Securities Investment Fund0,33%1.620.32538.483
Bosera SSE STAR Market Artificial Intelligence Exchange Traded Open-End Index Securities Investment0,31%1.533.67436.425
Penghua Selected Value Equity Fund0,30%1.437.06434.130
Guotai Asset Management Co Ltd - Guotai CSI A-Share Comm ETF0,22%1.074.19025.512
Penghua Fund Management Co., Ltd., - Sse Science And Technology Innovation Board 100 ETF0,21%1.035.39924.591
China Asset Management Co., Ltd. - SSE STAR Artificial Intelligence ETF0,20%997.62723.694
Bosera Asset Management Co., Ltd., - Sse Science and Technology Innovation Board 100 ETF0,16%773.19218.363
China Asset Management - China Universal Star Market 2 Years Regular Fund0,13%627.35114.900
Baoying Pan-coastal Regional Growth Mixed Securities Investment Fund0,12%573.33313.617
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.