Yahagi Construction (1870)

Valuta in JPY
2.046,0
+21,0(+1,04%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
5,67Mln13,14%11,61Mld
Altri investitori istituzionali
17,18Mln39,79%35,15Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
20,33Mln47,08%41,59Mld
Totale
43,18Mln100,00%88,35Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Nagoya Railroad Co., Ltd.19,18%8.282.00016.944.972
Yahagi Construction Co.,Ltd., Client Stock Ownership Association7,11%3.072.0006.285.312
Yahagi Construction Co.,Ltd., Employee Shareholding Association3,13%1.352.0002.766.192
Nomura Asset Management Co., Ltd.2,69%1.159.7002.372.746
Vanguard Capital Management, LLC2,63%1.134.4002.320.982
Dimensional Fund Advisors LP1,94%836.1851.710.835
Nissay Asset Management Corporation1,93%833.0001.704.318
MUFG Bank, Ltd.1,33%574.5201.175.468
Resona Bank, Limited1,33%574.5201.175.468
Amova Asset Management Co., Ltd.1,22%526.5001.077.219

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
NEXT FUNDS TOPIX Exchange Traded Fund2,57%1.109.9002.270.855
Listed Index Fund TOPIX1,20%516.8001.057.373
iFreeETF TOPIX (Yearly Dividend Type)1,13%487.700997.834
American Century ETF Trust - Avantis International Small Cap Value ETF1,00%431.500882.849
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,88%377.867773.116
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,64%275.829564.346
DFA Investment Dimensions Group Inc. - DFA International Small Cap Value Portfolio0,52%226.300463.010
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,50%218.000446.028
Ichiyoshi Medium Small Type Growth Equity Mother Fund0,38%165.500338.613
Maxis TOPIX ETF0,36%155.200317.539
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.