Yondenko Corp (1939)

Valuta in JPY
2.186,0
-52,0(-2,32%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
4,99Mln10,55%11,17Mld
Altri investitori istituzionali
20,18Mln42,63%45,16Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
22,16Mln46,82%49,60Mld
Totale
47,33Mln100,00%105,93Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Shikoku Electric Power Company, Incorporated31,69%14.998.00033.565.524
Yondenko Corporation, ESOP5,52%2.614.0005.850.132
Nomura Asset Management Co., Ltd.3,39%1.603.0003.587.514
IYOTETSU Group Co., Ltd.2,88%1.361.0003.045.918
Vanguard Capital Management, LLC2,29%1.084.0002.425.992
Nissay Asset Management Corporation1,12%528.0001.181.664
Dimensional Fund Advisors LP0,95%450.0001.007.100
Hirakawa Hewtech Corp.0,92%435.000973.530
Miyaji Electric Co., Ltd.0,84%396.000886.248
Hikari Tsushin, Inc.0,82%389.000870.582

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Japan Smaller Capitalization Fund, Inc.1,74%824.6001.845.455
NEXT FUNDS TOPIX Exchange Traded Fund1,57%744.6001.666.415
DFA Investment Dimensions Group Inc. - DFA International Small Cap Value Portfolio0,91%430.100962.564
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,74%351.336786.290
Listed Index Fund TOPIX0,74%349.800782.852
iFreeETF TOPIX (Yearly Dividend Type)0,70%329.600737.645
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,64%303.600679.457
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,45%213.264477.285
DFA Investment Trust Company - Japanese Small Company Series0,34%162.360363.362
DFA Investment Dimensions Group Inc. - International Core Equity 2 Portfolio0,25%118.380264.934
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.