Ultime Notizie
Investing Pro 0
SCONTO di Capodanno: Fino al 40% in meno su InvestingPro+ RICHIEDI L’OFFERTA
Chiusura

WisdomTree Physical Gold (PHAU)

Crea una notifica
Nuovo!
Crea una notifica
Sito web
  • Con una notifica
  • Per utilizzare questa opzione, assicurati di aver effettuato l'accesso
App per cellulare
  • Per utilizzare questa opzione, assicurati di aver effettuato l'accesso
  • Assicurati di aver effettuato l'accesso con lo stesso profilo utente

Condizione

Frequenza

Una volta
%

Frequenza

Frequenza

Metodo di ricezione

Stato

Aggiungi/Rimuovi dal Portafoglio Aggiungere uno strumento a:
Aggiungi alla watchlist
Aggiungi Posizioni

Posizione aggiunta con successo a:

Nomina il tuo portafoglio holding
 
167,22 +0,62    +0,37%
27/01 - Chiuso. Valuta in EUR ( Responsabilità )
  • Volume: 20.010
  • Denaro/Lettera: 167,23 / 167,31
  • Min-Max gg: 166,25 - 167,25
Tipologia:  ETF
Mercato:  Italia
ISIN:  JE00B1VS3770 
Sottostante:  Oro
Tipo di investimento:  Commodity
WisdomTree Physical Gold 167,22 +0,62 +0,37%

PHAU Classifica Utenti

 
Su questa pagina gli utenti sono posizionati in base alla performance dei sentimenti sull'ETF WisdomTree Physical Gold.
ClassificaUtenteTotaliChiuso OpinioniVincente OpinioniProfitto%Var. %
1ivo bonaldo88787.5+19.41%
2Ferdinando Trovato44375+16.9%
3Giorgio Zattoni111100+9.34%
4Vicenç Esteve111100+9.09%
5Giuseppe Ferotti111100+9.05%
6Daniele Baiamonte111100+8.18%
7Frank Gallager60605693.33+8%
8Marco Bigi222100+6.98%
9Mario Barbuti111100+6.48%
10Jonathan Fantini111100+6.35%
11Lucatiger111100+6.11%
12turista turista111100+5.53%
13Luca Peiretti111100+4.47%
14Luigi Damato44250+4.38%
15Omar Riganti111100+4.21%
16Massimiliano Cecchini111100+4.1%
17SurfTrading111100+4%
18Fabrice Lange111100+3.85%
19Bruno Repossini111100+3.73%
20Daniele Tozzi111100+3.7%
21Giovanni Alcerni111100+3.06%
22al80322100+1.94%
23Davide Villa111100+1.93%
24SELINA MARTINELLO111100+1.91%
25Daniele Giudici211100+1.32%
26Roberto Bagugu111100+1.31%
27WERNER VDP111100+1.04%
28Alberto Mizrahi111100+0.96%
29Giovanni Righi111100+0.9%
30Danilo di salvo211100+0.75%
31Riccardo Carnevali111100+0.59%
32Mauro Mazza111100+0.43%
33Bruno Pinto111100+0.19%
34lecoste111100+0.06%
35prospero sustef11000%
36Marco Frascà11000%
37umberto puzella1100-0.01%
38Luigi Covello1100-0.08%
39Claudio Gizzi1100-0.08%
40Miguel Angel1100-0.08%
41bruno0822150-0.28%
42Stefano Migliaro1100-0.4%
43Fabrizio Cortina1000-0.51%
44Mr Capital1100-0.51%
45GIAN CIVERA1100-0.56%
46Pure Trend1100-0.56%
47AAAZZZ1100-0.59%
48Alvaro Santillan Nava1100-0.69%
49Bull Top1100-0.75%
50Davide Berlendis1100-1.01%
Guida sui Commenti

Ti consigliamo di utilizzare i commenti per interagire con gli utenti, condividere il tuo punto di vista e porre domande agli autori e agli altri iscritti. Comunque, per mantenere alto il livello del discorso, ti preghiamo di tenere a mente i seguenti criteri :

  • Arricchisci la conversazione
  • Rimani concentrato. Pubblica solo materiale che è rilevante all'argomento in discussione.
  • Sii rispettoso. Anche le opinioni negative possono essere trattate in modo positivo e diplomatico.
  • Utilizza lo stile standard di scrittura. Includi la punteggiatura,con lettere maiuscole e minuscole.
  • NOTA: messaggi contenenti spam, messaggi promozionali, link o riferimenti a siti esterni verranno rimossi.
  • Evita bestemmie, calunnie e gli attacchi personali rivolti a un autore o ad un altro utente.
  • Saranno consentiti solo commenti in Italiano.

Autori di spam o abuso verranno eliminati dal sito e vietati dalla registrazione futura a discrezione di Investing.com.

PHAU Commenti

Scrivi ciò che pensi su WisdomTree Physical Gold
 
Sei sicuro di voler cancellare questo grafico?
 
Posta
Pubblica anche su
 
Sostituire il grafico allegato con un nuovo grafico?
1000
La tua possibilità di commentare è stata sospesa per via di report negativi da parte di altri utenti. La tua situazione sarà controllata dai nostri moderatori.
Attendi un minuto prima di commentare di nuovo.
Grazie per aver commentato. Il commento è in attesa di approvazione da parte dei moderatori. Il commento sarà pubblicato sul nostro sito non appena approvato.
Luca Corna
Luca Corna 03.01.2023 10:18
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Target?
Pierangelo Lovato
Pierangelo Lovato 09.11.2022 6:25
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
rientrato ieri sui 160,2.erano i PZ venduti sui 164.
Pierangelo Lovato
Pierangelo Lovato 29.10.2022 7:46
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
io r sto in attesa di quota 152, dove c'è un gup da chiudere.....magari acq i PZ venduti a 162.... .
tommaso coletti
tommaso coletti 25.10.2022 10:23
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
sono dentro a 164, mediare o chiudere? sono più per chiudere
Pierangelo Lovato
Pierangelo Lovato 22.10.2022 7:43
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
cambiato tutto in 2 giorni, sul graf a 4 h segnali x entrare, sett prox rientro
Pierangelo Lovato
Pierangelo Lovato 20.10.2022 6:41
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
dal mio p. di vista il grafico è disastro x ora.insistev un vecchio gup d chiudere del 11 febbraio, circa a 151,7.......vediamo se ci arriva.....booooooo????
Pierangelo Lovato
Pierangelo Lovato 19.10.2022 6:26
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
157,9 treand negativo x ora, io aspetto.
Pierangelo Lovato
Pierangelo Lovato 16.09.2022 8:17
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
fischia, dove si arriverà?io x ora aspetto
Pierangelo Lovato
Pierangelo Lovato 16.09.2022 8:17
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Pierangelo Lovato
Pierangelo Lovato 01.09.2022 8:28
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
cerco di entrare a 160, poi vedo che fare, porto a l mio PMC a circa 162.
Pierangelo Lovato
Pierangelo Lovato 01.09.2022 8:28
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
preso ieri, ora vedo.magari rientro se conferma.
Pierangelo Lovato
Pierangelo Lovato 28.07.2022 17:54
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
rientrato oggi sui 162, ora PMC sui 165.....credo però di essere entrato in ritardooooi
 
Sei sicuro di voler cancellare questo grafico?
 
Posta
 
Sostituire il grafico allegato con un nuovo grafico?
1000
La tua possibilità di commentare è stata sospesa per via di report negativi da parte di altri utenti. La tua situazione sarà controllata dai nostri moderatori.
Attendi un minuto prima di commentare di nuovo.
Allega un Grafico ai Commenti
Conferma blocco

Sei sicuro di voler bloccare %USER_NAME%?

Confermando il blocco tu e %USER_NAME% non potrete più vedere reciprocamente i vostri post su Investing.com.

%USER_NAME% è stato aggiunto correttamente alla lista di utenti bloccati

Poiché hai appena sbloccato questa persona, devi aspettare 48 ore prima di bloccarla nuovamente.

Segnala questo commento

Considero questo commento come:

Commento contrassegnato

Grazie!

La tua segnalazione è stata inviata ai nostri moderatori che la esamineranno
Registrati tramite Google
o
Registrati tramite email