x
Ultime Notizie
0

Future FTSE MIB Mar 2018

Crea una notifica
Nuovo!
Crea una notifica
Sito web
  • Con una notifica
  • Per utilizzare questa opzione, assicurati di aver effettuato l'accesso
App per cellulare
  • Per utilizzare questa opzione, assicurati di aver effettuato l'accesso
  • Assicurati di aver effettuato l'accesso con lo stesso profilo utente

Condizione

Frequenza

Una volta
%

Frequenza

Frequenza

Metodo di ricezione

Stato

Aggiungi/Rimuovi dal Portafoglio Aggiungere uno strumento a:
Aggiungi alla watchlist
Aggiungi Posizioni

Posizione aggiunta con successo a:

Nomina il tuo portafoglio holding
 
22.777,50 +295,50    +1,31%
16/02 - Chiuso. Valuta in EUR ( Responsabilità )
Tipologia: Indici Future
Sottostante: FTSE MIB
  • Chiusura prec.: 22.777,50
  • Apertura: 22.702,50
  • Min-Max gg: 22.610,00 - 22.867,50
FTSE MIB 22.777,50 +295,50 +1,31%

Future FTSE MIB Futures Classifiche Utenti

 
Su questa pagina gli utenti sono posizionati in base all'andamento delle loro opinioni sui futures FTSE MIB.
ClassificaUtenteTotaliChiuso OpinioniVincente OpinioniProfitto%Var. %
1giuseppe dox12512511491.2+60.99%
2Fabio Classenza11611610691.38+33.55%
3Franco Mannone55360+22.43%
4Anshul Rastogi26261661.54+21.05%
5Ankur Sharma40402870+21.01%
6Marco Marco77457.14+20.26%
7prateek jain91916874.73+20.15%
8Ben80151414100+18.97%
9Marco Tagliani222100+17.55%
10Marco Tagliani888100+16.93%
11Tamas Novak111100+14.86%
12Cristina Scapigliati33266.67+14.81%
13Ghostcry89 .111100+14.22%
14Massimiliano Cecchini14141285.71+14.17%
15claudio d'ippolito55480+14.06%
16Roshni mittal24241458.33+13.32%
17Javier Rodriguez111100+13.11%
18José María Baratas Sánchez33266.67+12.87%
19SANTIAGO PAZMINO NARVAEZ111100+12.6%
20Amitabh Tripathi38383181.58+12.57%
21Albert Sorel1212650+12.26%
22Coli Soniys19191052.63+11.65%
23Lorenzo Boschi111100+11.24%
24ninja trader111100+11.07%
25Guido Compostella111100+10.93%
26Alessio Valentini111100+10.67%
27money money25251248+10.58%
28mario mariuccio111100+10.11%
29aron aron222100+10.09%
30gaetano gaetano111100+9.87%
31Gianni Ruggia22150+9.31%
32Rena Jain1515746.67+9.09%
33anna maria mariani66466.67+8.64%
34alberto roattino211100+8.63%
35paolo righi222100+8.58%
36davide garulli16161168.75+8.41%
37Monica Ricchetti111100+8.24%
38Allan hõlm111100+7.73%
39astek saw111100+7.68%
40m ali akdag111100+7.64%
41Aatish Agarwal18181161.11+7.62%
42Ajay mehta1616743.75+7.44%
43Lorenzo Zardi111100+7.37%
44amit Jain53532954.72+7.36%
45Makiro Putty666100+7.34%
46Sergio Rocchetti111100+7.3%
47Francesco SorbDUE111100+7.01%
48Mounir Sammak111100+6.85%
49Ced Hornet111100+6.81%
50Vincenzo Pa111100+6.76%

La mia previsione

FTSE MIB: qual è il tuo sentimento?
o
In questo momento il mercato è chiuso e le votazioni riprenderanno in orario di contrattazione.

Inserisci un commento

Guida sui Commenti

Ti consigliamo di utilizzare i commenti per interagire con gli utenti, condividere il tuo punto di vista e porre domande agli autori e agli altri iscritti. Comunque, per mantenere alto il livello del discorso, ti preghiamo di tenere a mente i seguenti criteri :

  • Arricchisci la conversazione
  • Rimani concentrato. Pubblica solo materiale che è rilevante all'argomento in discussione.
  • Sii rispettoso. Anche le opinioni negative possono essere trattate in modo positivo e diplomatico.
  • Utilizza lo stile standard di scrittura. Includi la punteggiatura,con lettere maiuscole e minuscole.
  • NOTA: messaggi contenenti spam, messaggi promozionali, link o riferimenti a siti esterni verranno rimossi.
  • Evita bestemmie, calunnie e gli attacchi personali rivolti a un autore o ad un altro utente.
  • Saranno consentiti solo commenti in Italiano.

Autori di spam o abuso verranno eliminati dal sito e vietati dalla registrazione futura a discrezione di Investing.com.

 
Sei sicuro di voler cancellare questo grafico?
 
Scrivi ciò che pensi a proposito dei Future FTSE MIB
 
Sostituire il grafico allegato con un nuovo grafico?
Posta
Pubblica anche su
1000
La tua possibilità di commentare è stata sospesa per via di report negativi da parte di altri utenti. La tua situazione sarà controllata dai nostri moderatori.
Attendi un minuto prima di commentare di nuovo.
Grazie per aver commentato. Il commento è in attesa di approvazione da parte dei moderatori. Il commento sarà pubblicato sul nostro sito non appena approvato.

Ultimi Commenti Future FTSE MIB

Mauro Corradi
Mauro Corradi 16.02.2018 17:37 GMT
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
superatia la prima resistenza di 22830 senza difficoltà alcuna, ora si punta ai 23000 poi, forse, il toro si prenderà una breve pausa
Rispondi
0 0
Mauro Corradi
Mauro Corradi 16.02.2018 15:42 GMT
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
mi sa che il gap non lo va a chiudere oggi, per cui si sale probabilmente fino alle resistenze indicate da Califano e poi da lì potrebbe scattare uno storno più marcato di un semplice storno intraday
Rispondi
0 0
Luca Di Molfetta
Luca Di Molfetta 16.02.2018 14:07 GMT
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
22610-22630...poi ripartenza..
Rispondi
0 0
Mostra più commenti
 
Sei sicuro di voler cancellare questo grafico?
 
 
Sostituire il grafico allegato con un nuovo grafico?
Posta 1000
La tua possibilità di commentare è stata sospesa per via di report negativi da parte di altri utenti. La tua situazione sarà controllata dai nostri moderatori.
Attendi un minuto prima di commentare di nuovo.
Allega un Grafico ai Commenti
Conferma blocco

Sei sicuro di voler bloccare %USER_NAME%?

Confermando il blocco tu e %USER_NAME% non potrete più vedere reciprocamente i vostri post su Investing.com.

%USER_NAME% è stato aggiunto correttamente alla lista di utenti bloccati

Poiché hai appena sbloccato questa persona, devi aspettare 48 ore prima di bloccarla nuovamente.

Segnala questo commento

Considero questo commento come:

Commento contrassegnato

Grazie!

La tua segnalazione è stata inviata ai nostri moderatori che la esamineranno
Responsabilità: Fusion Media would like to remind you that the data contained in this website is not necessarily real-time nor accurate. All CFDs (stocks, indexes, futures) and Forex prices are not provided by exchanges but rather by market makers, and so prices may not be accurate and may differ from the actual market price, meaning prices are indicative and not appropriate for trading purposes. Therefore Fusion Media doesn`t bear any responsibility for any trading losses you might incur as a result of using this data.

Fusion Media or anyone involved with Fusion Media will not accept any liability for loss or damage as a result of reliance on the information including data, quotes, charts and buy/sell signals contained within this website. Please be fully informed regarding the risks and costs associated with trading the financial markets, it is one of the riskiest investment forms possible.
Registrati tramite Google
o
Registrati tramite email