Ultime Notizie
0

Future FTSE MIB Dic 2018

Crea una notifica
Nuovo!
Crea una notifica
Sito web
  • Con una notifica
  • Per utilizzare questa opzione, assicurati di aver effettuato l'accesso
App per cellulare
  • Per utilizzare questa opzione, assicurati di aver effettuato l'accesso
  • Assicurati di aver effettuato l'accesso con lo stesso profilo utente

Condizione

Frequenza

Una volta
%

Frequenza

Frequenza

Metodo di ricezione

Stato

Aggiungi/Rimuovi dal Portafoglio Aggiungere uno strumento a:
Aggiungi alla watchlist
Aggiungi Posizioni

Posizione aggiunta con successo a:

Nomina il tuo portafoglio holding
 
19.635,00 +383,00    +1,99%
16/10 - Chiuso. Valuta in EUR ( Responsabilità )
Tipologia: Indici Future
Sottostante: FTSE MIB
  • Chiusura prec.: 19.635,00
  • Apertura: 19.272,50
  • Min-Max gg: 19.187,50 - 19.672,50
FTSE MIB 19.635,00 +383,00 +1,99%

Future FTSE MIB Futures Classifiche Utenti

 
Su questa pagina gli utenti sono posizionati in base all'andamento delle loro opinioni sui futures FTSE MIB.
ClassificaUtenteTotaliChiuso OpinioniVincente OpinioniProfitto%Var. %
1giuseppe dox12512511491.2+60.99%
2Fabio Classenza13913812691.3+35.47%
3Anita Vacca1161159582.61+32.37%
4Franco Mannone55360+22.43%
5Anshul Rastogi26261661.54+21.05%
6Ankur Sharma40402870+21.01%
7Marco Marco77457.14+20.26%
8prateek jain91916874.73+20.15%
9Marco Tagliani222100+17.55%
10Marco Tagliani888100+16.93%
11Maurizio Biagini322100+16.14%
12Tamas Novak111100+14.86%
13Cristina Scapigliati33266.67+14.81%
14Ghostcry89 .111100+14.22%
15Massimiliano Cecchini14141285.71+14.17%
16claudio d'ippolito55480+14.06%
17Roshni mittal24241458.33+13.32%
18Matt Fryc1515853.33+13.26%
19Javier Rodriguez111100+13.11%
20José María Baratas Sánchez33266.67+12.87%
21diego ceriani211100+12.65%
22SANTIAGO PAZMINO NARVAEZ111100+12.6%
23Amitabh Tripathi38383181.58+12.57%
24Alex Del Giudice777100+12.5%
25alberto roattino77571.43+12.35%
26Albert Sorel1212650+12.26%
27Enrico Indelicato43266.67+11.99%
28Coli Soniys19191052.63+11.65%
29Luigi Ferrara211100+11.6%
30Lorenzo Boschi111100+11.24%
31paolo righi88675+11.15%
32ninja trader111100+11.07%
33Guido Compostella111100+10.93%
34Paolo Gua77685.71+10.89%
35Serena Gallo111100+10.78%
36Alessio Valentini111100+10.67%
37Fabrizio Arvigo322100+10.58%
38money money25251248+10.58%
39sischo43266.67+10.47%
40mario mariuccio111100+10.11%
41aron aron222100+10.09%
42gaetano gaetano111100+9.87%
43davide garulli17161168.75+9.78%
44ale ale22150+9.72%
45Gianni Ruggia22150+9.31%
46marco maraldi111100+9.3%
47Cristina Fazio111100+9.23%
48Rena Jain1515746.67+9.09%
49Sandro Bellini111100+8.96%
50smeraldo russo777100+8.86%

La mia previsione

FTSE MIB: qual è il tuo sentimento?
o
In questo momento il mercato è chiuso e le votazioni riprenderanno in orario di contrattazione.
Guida sui Commenti

Ti consigliamo di utilizzare i commenti per interagire con gli utenti, condividere il tuo punto di vista e porre domande agli autori e agli altri iscritti. Comunque, per mantenere alto il livello del discorso, ti preghiamo di tenere a mente i seguenti criteri :

  • Arricchisci la conversazione
  • Rimani concentrato. Pubblica solo materiale che è rilevante all'argomento in discussione.
  • Sii rispettoso. Anche le opinioni negative possono essere trattate in modo positivo e diplomatico.
  • Utilizza lo stile standard di scrittura. Includi la punteggiatura,con lettere maiuscole e minuscole.
  • NOTA: messaggi contenenti spam, messaggi promozionali, link o riferimenti a siti esterni verranno rimossi.
  • Evita bestemmie, calunnie e gli attacchi personali rivolti a un autore o ad un altro utente.
  • Saranno consentiti solo commenti in Italiano.

Autori di spam o abuso verranno eliminati dal sito e vietati dalla registrazione futura a discrezione di Investing.com.

Future FTSE MIB Discussioni

Scrivi ciò che pensi a proposito dei Future FTSE MIB
 
Sei sicuro di voler cancellare questo grafico?
 
Posta
Pubblica anche su
 
Sostituire il grafico allegato con un nuovo grafico?
1000
La tua possibilità di commentare è stata sospesa per via di report negativi da parte di altri utenti. La tua situazione sarà controllata dai nostri moderatori.
Attendi un minuto prima di commentare di nuovo.
Grazie per aver commentato. Il commento è in attesa di approvazione da parte dei moderatori. Il commento sarà pubblicato sul nostro sito non appena approvato.
Rafa Mbt
Rafa Mbt 18 ore fa
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Vendi adesso
Rispondi
0 0
Toposlot Mario
Toposlot Mario 15.10.2018 16:41
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
ore 16.10 Future FTSE MIB Dic 2018
Rispondi
0 0
Alessio Urban
MichaelBurry 15.10.2018 11:25
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Target fine anno 15000
Rispondi
1 4
Marco zappala
Marco zappala 14.10.2018 16:33
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
si sale
Rispondi
1 0
Walter Cartossi
Walter Cartossi 12.10.2018 15:06
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
vi chiedo un consiglio : per vedere sempre nel grafico tecnico i simboli dei pattern come si fa ? a volte ci sono , poi spariscono ….oltretutto sono molto attendibili ....mi sembra ...
Rispondi
0 0
Carmine Capece
Carmine Capece 12.10.2018 11:15
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
si va giù nel pomeriggio
Rispondi
0 2
Giovanni Bastiani
Giovanni Bastiani 12.10.2018 10:20
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
target 17.000
Rispondi
3 2
FR MA
sischo 12.10.2018 10:20
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
potrebbe ritestare i 19300 in mattinata e salire nel pomeriggio. Secondo me sta accumulando visto il crollo che c'è stato nei giorni scorsi.
Rispondi
2 1
Giada Free
Giada Free 12.10.2018 10:20
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
15000
Rispondi
0 2
FR MA
sischo 12.10.2018 10:20
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Giada Freeil target di lungo periodo è 8000 ma prima o poi dovrà pure rimbalzare. A mio avviso durante la seconda metà del mese di Ottobre - a partire da oggi o domani - effettuerà il rimbalzo.
Rispondi
0 2
Rafa Mbt
Rafa Mbt 12.10.2018 10:01
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Inutile non sale
Rispondi
0 0
Marione Robino
Marione Robino 12.10.2018 5:57
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Future usa verdoni..vediamo se il nostro c e x xo di borsa respira un po’..faccio presente che dal lontano 2008 il dax ha fatto +70% e noi siamo a a -50% abbondante
Rispondi
0 0
Mirko Eagle
Mirko Eagle 12.10.2018 5:57
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Sono dati che potresti anche tenere nascosti... fanno ****le bolle..
Rispondi
0 0
Karl Cala
Karl Cala 11.10.2018 21:11
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Obbiettivo x me resta sempre 18500
Rispondi
0 4
Sandro Balloni
Sandro Balloni 11.10.2018 21:11
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
....in effetti sul grafico mensile si direbbe proprio che l'obiettivo sia più o meno quello. Sulla tempistica non saprei dire....qualche rimbalzo anche di una certa rilevanza nel frattempo immagino ci potrà essere....
Rispondi
1 1
Sandrino SG
Sandrino SG 11.10.2018 15:49
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Usa verde, si risale?!?
Rispondi
1 0
Marione Robino
Marione Robino 11.10.2018 15:49
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
L’europa a furia di star dietro ai tedeschi è decotta..
Rispondi
2 0
Sandrino SG
Sandrino SG 11.10.2018 15:49
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Io credo di aver fatto s.... stamattina con una piccola perdita sono uscito, non ne potevo piu e comunqie credevo scendesse ancora s ho mollato
Rispondi
0 0
Marione Robino
Marione Robino 11.10.2018 15:34
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Che pena
Rispondi
0 0
Giovanni Bastiani
Giovanni Bastiani 11.10.2018 15:23
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
mantengo serenamente lo short di ieri a 19.820. Stop loss allo stesso valore.
Rispondi
1 0
Sandrino SG
Sandrino SG 11.10.2018 15:21
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Cosa è successo
Rispondi
0 0
Sandrino SG
Sandrino SG 11.10.2018 15:21
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Che silenzio
Rispondi
0 0
Enrico Indelicato
Enrico Indelicato 11.10.2018 11:47
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
notizie sull'asta bpt a 7 e 10 anni di oggi ?
Rispondi
0 0
Karl Cala
Karl Cala 11.10.2018 10:47
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
18500 e la base
Rispondi
0 0
Mr Des
Mr Des 11.10.2018 8:47
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
il dax recupera sfiorato i 400
Rispondi
0 1
davide poggi
davide poggi 11.10.2018 7:36
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Un bel 19000 per un buy ce lo regaleranno ?
Rispondi
0 0
Giuseppe Renosto
StarTrek 10.10.2018 23:12
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Allarme rosso!!! Alzare gli scudi di protezione!!! Sulu manovre diversive....
Rispondi
0 0
Andrea Busetto
Andrea Busetto 10.10.2018 20:07
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
long term 8.000.
Rispondi
2 2
Andrea Busetto
Andrea Busetto 10.10.2018 20:07
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
italy republik of the bananas
Rispondi
2 1
Karl Cala
Karl Cala 10.10.2018 20:07
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
No vai subito al bancomat domattina xche senno non prelevi piuu
Rispondi
0 0
Marco Berton
Marco Berton 10.10.2018 18:49
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Giovanni, che target hai per lo short?
Rispondi
0 0
Giovanni Bastiani
Giovanni Bastiani 10.10.2018 16:26
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
venduto adesso fut a 19.820
Rispondi
2 1
Giovanni Bastiani
Giovanni Bastiani 10.10.2018 16:25
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
da shortare senza ritegno
Rispondi
1 0
OTElLMA OTELMA
OTElLMA OTELMA 10.10.2018 15:54
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
19785 fut long
Rispondi
1 0
Enrico Indelicato
Enrico Indelicato 10.10.2018 15:54
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
entrato anche io long. stamattina aperte e chiuse due operazioni short.
Rispondi
0 0
Karl Cala
Karl Cala 10.10.2018 15:54
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Toh chi si vede
Rispondi
0 0
Mostra più commenti
 
Sei sicuro di voler cancellare questo grafico?
 
Posta
 
Sostituire il grafico allegato con un nuovo grafico?
1000
La tua possibilità di commentare è stata sospesa per via di report negativi da parte di altri utenti. La tua situazione sarà controllata dai nostri moderatori.
Attendi un minuto prima di commentare di nuovo.
Allega un Grafico ai Commenti
Conferma blocco

Sei sicuro di voler bloccare %USER_NAME%?

Confermando il blocco tu e %USER_NAME% non potrete più vedere reciprocamente i vostri post su Investing.com.

%USER_NAME% è stato aggiunto correttamente alla lista di utenti bloccati

Poiché hai appena sbloccato questa persona, devi aspettare 48 ore prima di bloccarla nuovamente.

Segnala questo commento

Considero questo commento come:

Commento contrassegnato

Grazie!

La tua segnalazione è stata inviata ai nostri moderatori che la esamineranno
Disclaimer: Fusion Media avvisa che i dati contenuti in questa pagina non sono necessariamente in tempo reale. Tutti i prezzi relativi a CFD (azioni, indici e future), criptovalute e Forex non sono forniti dalle borse ma dai market mover, quindi i prezzi possono non essere del tutto accurati e possono differire dagli attuali prezzi di mercato. Pertanto, i prezzi sono da considerarsi solo indicativi e non adatti per fini di trading. Fusion Media, dunque, non assume alcuna responsabilità per eventuali perdite di capitale causate dall’uso di questi dati.
Fusion Media o chiunque sia coinvolto con Fusion Media non accetta alcuna responsabilità per perdite o danni risultanti dall’uso delle informazioni quali quotazioni, grafici, segnali di buy/sell presenti nel sito. Si prega di informarsi correttamente circa i rischi e i costi associati al trading relativo ai mercati finanziari, uno degli investimenti considerati a maggior rischio.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
Registrati tramite Google
o
Registrati tramite email