Ultime Notizie
Investing Pro 0
Versione senza annunci pubblicitari. Migliora la tua esperienza con Investing.com. Risparmia fino al 40% Fai l’upgrade ora
Chiusura

Future FTSE MIB Dic 2022

Crea una notifica
Nuovo!
Crea una notifica
Sito web
  • Con una notifica
  • Per utilizzare questa opzione, assicurati di aver effettuato l'accesso
App per cellulare
  • Per utilizzare questa opzione, assicurati di aver effettuato l'accesso
  • Assicurati di aver effettuato l'accesso con lo stesso profilo utente

Condizione

Frequenza

Una volta
%

Frequenza

Frequenza

Metodo di ricezione

Stato

Aggiungi/Rimuovi dal Portafoglio Aggiungere uno strumento a:
Aggiungi alla watchlist
Aggiungi Posizioni

Posizione aggiunta con successo a:

Nomina il tuo portafoglio holding
 
21.020,00 -678,00    -3,12%
23/09 - Chiuso. Valuta in EUR ( Responsabilità )
  • Chiusura prec.: 21.020,00
  • Apertura: 21.710,00
  • Min-Max gg: 20.855,00 - 21.775,00
Tipologia:  Indici Future
Sottostante:  FTSE MIB
FTSE MIB 21.020,00 -678,00 -3,12%

Future FTSE MIB Futures Classifiche Utenti

 
Su questa pagina gli utenti sono posizionati in base all'andamento delle loro opinioni sui futures FTSE MIB.
ClassificaUtenteTotaliChiuso OpinioniVincente OpinioniProfitto%Var. %
1giuseppe dox12512511491.2+60.99%
2Fabio Classenza15115113690.07+44.54%
3ivo bonaldo34332163.64+31.51%
4Leofello12121083.33+25.54%
5Ben8026262284.62+23.45%
6Franco Mannone55360+22.43%
7Anshul Rastogi26261661.54+21.05%
8Ankur Sharma40402870+21.01%
9Marco Marco77457.14+20.26%
10prateek jain91916874.73+20.15%
11José María Baratas Sánchez77571.43+18.38%
12wilsoniano333100+17.74%
13Marco Tagliani222100+17.55%
14Marco Tagliani888100+16.93%
15diego ceriani1010770+16.73%
16Brian Eno555100+16.61%
17davide garulli17171270.59+15.51%
18Tamas Novak111100+14.86%
19Cristina Scapigliati33266.67+14.81%
20Salvatore Giudice222100+14.62%
21Bruno Sortino222100+14.36%
22Михаил Начев333100+14.22%
23Massimiliano Cecchini14141285.71+14.17%
24claudio d'ippolito55480+14.06%
25giuseppe vuono333100+13.81%
26Roshni mittal24241458.33+13.32%
27Angie21222100+13.28%
28Javier Rodriguez111100+13.11%
29MilanoAzioni333100+12.85%
30Teo Sala111100+12.77%
31Vincenzo Silvestri333100+12.65%
32SANTIAGO PAZMINO NARVAEZ111100+12.6%
33Amitabh Tripathi38383181.58+12.57%
34Youssef Kassem333100+12.54%
35Bob Pagans54375+12.52%
36Anita Vacca16015912779.87+12.5%
37Alex Del Giudice777100+12.5%
38Enzo Cucco1515960+12.4%
39Davide Checchia222100+12.28%
40Albert Sorel1212650+12.26%
41Massimiliano Martire111100+12.22%
42giuseppe pitu111100+12.06%
43ema2018333100+11.73%
44Vincenzo De Rosa16161381.25+11.72%
45Coli Soniys19191052.63+11.65%
46Lorenzo Boschi111100+11.24%
47Sc Df544100+11.15%
48ninja trader111100+11.07%
49Yes Yes55240+11%
50Guido Compostella111100+10.93%

La mia previsione

FTSE MIB: qual è il tuo sentimento?
o
In questo momento il mercato è chiuso e le votazioni riprenderanno in orario di contrattazione.
Guida sui Commenti

Ti consigliamo di utilizzare i commenti per interagire con gli utenti, condividere il tuo punto di vista e porre domande agli autori e agli altri iscritti. Comunque, per mantenere alto il livello del discorso, ti preghiamo di tenere a mente i seguenti criteri :

  • Arricchisci la conversazione
  • Rimani concentrato. Pubblica solo materiale che è rilevante all'argomento in discussione.
  • Sii rispettoso. Anche le opinioni negative possono essere trattate in modo positivo e diplomatico.
  • Utilizza lo stile standard di scrittura. Includi la punteggiatura,con lettere maiuscole e minuscole.
  • NOTA: messaggi contenenti spam, messaggi promozionali, link o riferimenti a siti esterni verranno rimossi.
  • Evita bestemmie, calunnie e gli attacchi personali rivolti a un autore o ad un altro utente.
  • Saranno consentiti solo commenti in Italiano.

Autori di spam o abuso verranno eliminati dal sito e vietati dalla registrazione futura a discrezione di Investing.com.

Future FTSE MIB Discussioni

Scrivi ciò che pensi a proposito dei Future FTSE MIB
 
Sei sicuro di voler cancellare questo grafico?
 
Posta
Pubblica anche su
 
Sostituire il grafico allegato con un nuovo grafico?
1000
La tua possibilità di commentare è stata sospesa per via di report negativi da parte di altri utenti. La tua situazione sarà controllata dai nostri moderatori.
Attendi un minuto prima di commentare di nuovo.
Grazie per aver commentato. Il commento è in attesa di approvazione da parte dei moderatori. Il commento sarà pubblicato sul nostro sito non appena approvato.
Queen Austin
Queen Austin 1 ora fa
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Abbiamo bisogno di più esperti come il trader Williams E. Morgan per istruire le persone sugli sviluppi del mercato in modo che le persone possano evitare errori comuni e non uscire dal mercato sentendosi frustrati! Continuate così! Ho raccolto oltre $ 19.600 con il mio capitale iniziale di $ 4.000. Inizia scrivendogli un messaggio su Fácébóók ... Williams E. Morgan e su Whatsap:+447362044047
Angel ali
Angel ali 2 ore fa
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
che cosa succede a mattina ? andiamo sotto 20000 ? oppure sopra 22000?
Pippo Calo
Pippo Calo 1 ora fa
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Brutalmente.....sotto!
Patrick Wright
Patrick Wright 2 ore fa
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Il modo migliore è investire con un importo decente e investire in una buona piattaforma. Ho avuto 10 operazioni di successo con Mr🄴🅃🄷🄰🄽 🄼. 🄲🄾🅁🄴🅈 strategie e realizzato più di 100.000 profitti. Incontralo sull'app Whats 📞 👉+44 7458 690768
Current Investor
Current Investor 2 ore fa
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Investire non significa solo mettere il tuo capitale nelle mani di qualsiasi trader o account manager che incontri, ma anche metterlo nelle mani del manager giusto che può generare buoni profitti. Diego_Adrian4crypto su instágrám è la piattaforma giusta per investire i tuoi soldi, è un trader che richiede tutte le abilità per generare profitti ragionevoli per il suo cliente. Ti consiglio vivamente di inviargli un messaggio per l'investimento. 👉Diégo_Adrián4crypto su instágrám
Queen Austin
Queen Austin 3 ore fa
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Abbiamo bisogno di più esperti come il trader Williams E. Morgan per istruire le persone sugli sviluppi del mercato in modo che le persone possano evitare errori comuni e non uscire dal mercato sentendosi frustrati! Continuate così! Ho raccolto oltre $ 19.600 con il mio capitale iniziale di $ 4.000. Inizia scrivendogli un messaggio su Fácébóók ... Williams E. Morgan e su Whatsap:+447362044047
Charlotte kings
Charlotte kings 3 ore fa
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
ℹ️, posso presentare a tutti qui con orgoglio il mio grande trader, che ha fatto un grande cambiamento nella mia vita e nella mia famiglia. Tutto grazie all'esperta di crittografia Tessa Greg, ha automaticamente cambiato la mia vita, sono molto grato a Dio, ho sentito molti commenti positivi su di lei, qui e una piattaforma di investimento diversa, all'inizio non la pensavo così. Fino a quando non ho iniziato il mio primo scambio con $ 2000 e ho guadagnato $ 12.000 in 14 giorni. Puoi scrivere 🆃︎🅴︎🆂︎🆂︎🅰︎🅶︎🆁︎🅴︎🅶︎_🅲︎🆁︎🆈︎🅿︎🆃︎🅾︎_🅴︎🆇︎🅿︎🅴︎🆁︎🆃︎ su 🅸︎🅽︎🆂︎🆃︎🅰︎🅶︎🆁︎🅰︎🅼︎. Per ulteriori linee guida su come fare trading..
Karl Haas
Karl Haas 3 ore fa
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Nonostante la flessione economica, sono così felice di aver guadagnato bene e credo anche nel fidato trader di criptovalute con cui scambiare il tuo BTC per un prelievo veloce e veloce dopo 7 giorni. È sempre un investimento di successo che ti guiderà attraverso tutto ciò di cui hai bisogno per avere successo. connettersi con lui su 🅕🅐🅒🅔🅑🅞🅞🅚___ 🅹🆄🆂🆃🅘🅽 🅡🅞🅱🅔🅡🆃 o +++44 📳 7362 📳 033067 su Whats👤App
Arsene Lupin
Arsene Lupin 3 ore fa
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
La percentule dei 5stelle corrisponde esattamente alla percentuale dei percepitori del reddito di cittadinanza
Gabriele Premoli
Gabriele Premoli 2 ore fa
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Voto di scambio, quindi se un partito avesse offerto 1500 euro al mese avrebbe portato voa i voti ai 5
Cavron Cavron
Cavron 4 ore fa
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Inc ulatio an alis
Irene De luca
Irene De luca 4 ore fa
Salvato. Vedi tutti gli Elementi salvati.
Questo commento è già stato salvato nei tuoi Elementi salvati
Analisi splendida e gratuita da parte di og tra d ing e inves timenti , io li seguo su tel a gram e sono bravissimi . Complimenti
 
Sei sicuro di voler cancellare questo grafico?
 
Posta
 
Sostituire il grafico allegato con un nuovo grafico?
1000
La tua possibilità di commentare è stata sospesa per via di report negativi da parte di altri utenti. La tua situazione sarà controllata dai nostri moderatori.
Attendi un minuto prima di commentare di nuovo.
Allega un Grafico ai Commenti
Conferma blocco

Sei sicuro di voler bloccare %USER_NAME%?

Confermando il blocco tu e %USER_NAME% non potrete più vedere reciprocamente i vostri post su Investing.com.

%USER_NAME% è stato aggiunto correttamente alla lista di utenti bloccati

Poiché hai appena sbloccato questa persona, devi aspettare 48 ore prima di bloccarla nuovamente.

Segnala questo commento

Considero questo commento come:

Commento contrassegnato

Grazie!

La tua segnalazione è stata inviata ai nostri moderatori che la esamineranno
Registrati tramite Google
o
Registrati tramite email