Andes Technology Corp (6533)

Valuta in TWD
281,50
-14,00(-4,74%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
5,86Mln11,58%1,90Mld
Altri investitori istituzionali
7,99Mln15,78%2,59Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
36,79Mln72,64%11,90Mld
Totale
50,65Mln100,00%16,39Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
MediaTek Inc.6,42%3.249.3241.051.156
National Development Fund, Executive Yuan5,88%2.979.237963.783
Vanguard Capital Management, LLC3,75%1.898.000614.003
Norges Bank Investment Management2,36%1.194.000386.259
Stichting Pensioenfonds ABP1,89%958.004309.914
Danske Bank A/S1,79%905.071292.790
Matthews International Capital Management, LLC1,59%806.000260.741
UBS Asset Management AG1,05%529.778171.383
Ashmore Investment Management Limited0,79%402.000130.047
Fidelity International Ltd0,59%299.00096.727

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Stichting Depositary APG Emerging Markets Equity Pool1,89%958.004309.914
Danica Pension Aktier1,79%905.071292.790
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1,29%653.000211.246
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF1,25%635.000205.423
Ashmore SICAV Emerging Markets Equity Fund0,88%445.000143.958
Matthews International Funds - Matthews Emerging Markets Sustainable Future Fund0,70%353.000114.196
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,60%304.00098.344
Ashmore Funds - Ashmore Emerging Markets Equity Fund0,39%200.00064.700
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE All-World ex-US Small-Cap ETF0,38%195.00063.083
Fidelity Common Contractual Fund II - Fidelity Global Emerging Markets Equity Fund0,35%178.00057.583
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.