Arvind (ARVN)

Valuta in INR
511,55
+2,10(+0,41%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
80,03Mln30,53%40,77Mld
Altri investitori istituzionali
121,17Mln46,23%61,73Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
60,94Mln23,25%31,04Mld
Totale
262,14Mln100,00%133,55Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Mayur Prakash Trading and Commercial Private Limited34,23%89.730.79045.713.351
quant Money Managers Ltd.5,66%14.830.1687.555.229
Bandhan AMC Limited3,43%8.997.1944.583.620
HDFC Asset Management Company Limited3,11%8.151.7864.152.927
Aura Business Ventures Llp2,66%6.960.9883.546.275
Vanguard Capital Management, LLC2,49%6.529.5263.326.467
Dimensional Fund Advisors LP1,67%4.368.3192.225.440
Aditya Birla Sun Life AMC Limited1,60%4.191.4422.135.330
Arvind Ltd, Employees Welfare Trust1,58%4.152.3172.115.398
Atul Ltd1,57%4.127.4712.102.740

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Quant Mutual Fund - Quant Small Cap Fund5,65%14.805.8817.542.856
Bandhan Mutual Fund - Bandhan Small Cap Fund3,66%9.589.9984.885.624
Hdfc Mutual Fund - HDFC Mid Cap Fund3,11%8.151.7864.152.927
Mahindra Manulife Mutual Fund - Mahindra Manulife Small Cap Fund0,90%2.355.6801.200.101
Aditya Birla Sun Life Mutual Fund - Aditya Birla Sun Life Small Cap Fund0,89%2.331.6951.187.882
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,87%2.278.7161.160.892
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF0,82%2.158.6581.099.728
Robeco Capital Growth Funds - Robeco Indian Equities0,76%1.997.8891.017.825
Bernstein Fund, Inc.- International Small Cap Portfolio0,66%1.728.601880.636
iShares, Inc. - iShares Core MSCI Emerging Markets ETF0,64%1.688.815860.367
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.