Astronics Corporation (ATRO)

Valuta in USD
59,39
-3,49(-5,55%)
Chiuso·
58,56-0,83(-1,40%)
·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
16,83Mln39,12%999,24Mln
Altri investitori istituzionali
16,31Mln37,91%968,42Mln
Società quotate in borsa e investitori retail
9,88Mln22,97%586,64Mln
Totale
43,01Mln100,00%2,55Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
BlackRock, Inc.7,30%3.139.103186.431
Capital Research and Management Company5,30%2.281.556135.502
State Street Investment Management4,80%2.066.063122.703
Vanguard Capital Management, LLC3,84%1.650.60798.030
American Century Investment Management Inc3,78%1.626.04296.571
Geode Capital Management, LLC2,43%1.045.07862.067
Emerald Advisers, LLC2,35%1.010.27360.000
Pertento Partners LLP2,31%993.63759.012
Next Century Growth Investors LLC2,08%895.13653.162
Columbia Management Investment Advisers, LLC1,65%709.84542.158

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
SMALLCAP World Fund, Inc.5,16%2.219.863131.838
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF2,67%1.148.20068.192
SPDR Series Trust - State Street SPDR S&P Aerospace & Defense ETF2,39%1.025.81160.923
American Century Mutual Funds, Inc. - Small Cap Growth Fund2,13%915.20354.354
iShares Trust - iShares Russell 2000 ETF1,93%831.93449.409
Columbia Acorn Trust - Columbia Acorn Fund0,95%408.19524.243
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF0,94%405.71624.095
Fidelity Salem Street Trust - Fidelity Small Cap Index Fund0,82%351.11320.853
iShares Trust - iShares U.S. Aerospace & Defense ETF0,79%339.72220.176
The Alger Funds - Alger Small Cap Focus Fund0,79%338.41020.098
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.