Automatic Data Processing Inc DRC (ADPR34)

Valuta in BRL
58,44
+1,80(+3,18%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
182,89Mln46,16%10,69Mld
Altri investitori istituzionali
179,31Mln45,25%10,48Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
34,05Mln8,59%1,99Mld
Totale
396,25Mln100,00%23,16Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
BlackRock, Inc.9,12%36.156.4152.112.981
Vanguard Capital Management, LLC7,16%28.359.5691.657.333
State Street Investment Management5,15%20.389.1601.191.543
Invesco Capital Management LLC3,24%12.826.735749.594
Charles Schwab Investment Management, Inc.3,21%12.731.358744.021
Geode Capital Management, LLC3,02%11.955.019698.651
Vanguard Portfolio Management, LLC2,66%10.541.337616.036
Wellington Management Group LLP2,53%10.029.229586.108
Capital Research and Management Company2,09%8.277.905483.761
Wells Fargo & Company1,80%7.128.737416.603

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF3,21%12.701.601742.282
Schwab Strategic Trust - Schwab U.S. Dividend Equity ETF2,79%11.070.510646.961
Vanguard Index Funds - Vanguard S&P 500 ETF2,68%10.618.885620.568
Invesco QQQ Trust, Series 12,09%8.297.833484.925
iShares Trust - iShares Core S&P 500 ETF1,34%5.293.195309.334
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity 500 Index Fund1,30%5.168.967302.074
State Street SPDR S&P 500 ETF Trust1,24%4.915.464287.260
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Value ETF0,96%3.822.283223.374
First Eagle Funds - First Eagle Global Fund0,92%3.648.831213.238
American Mutual Fund0,86%3.417.475199.717
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.