Biocon (BION)

Valuta in INR
346,35
-3,05(-0,87%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
496,50Mln30,49%173,48Mld
Altri investitori istituzionali
14,27Mln0,88%4,99Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
1,12Mld68,63%390,46Mld
Totale
1,63Mld100,00%568,93Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
SBI Funds Management Limited7,01%114.078.12639.858.897
Life Insurance Corporation of India3,83%62.335.70421.780.095
Poonawalla Investments & Industries Pvt. Ltd.3,41%55.448.76519.373.798
ICICI Prudential Asset Management Company Limited2,58%42.016.67714.680.627
Vanguard Capital Management, LLC2,06%33.544.99711.720.622
Kotak Mahindra Asset Management Company Limited1,30%21.245.8037.423.284
Nippon Life India Asset Management Limited1,24%20.209.9367.061.352
Mirae Asset Global Investments Co., Ltd.1,18%19.245.8426.724.497
Activ Pine LLP1,08%17.658.1806.169.768
HDFC Asset Management Company Limited1,07%17.347.8526.061.339

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
LIC Of India- Child Fortune Plus Growth Fund3,83%62.335.70421.780.095
SBI Mutual Fund - SBI Contra Fund2,46%40.073.92514.001.829
ICICI Prudential Mutual Fund - ICICI Prudential Nifty Index Fund1,46%23.752.4328.299.100
SBI Mutual Fund - SBI Large And Midcap Fund1,44%23.500.0008.210.900
Kotak Mahindra Mutual Fund - Kotak Emerging Equity Scheme1,14%18.562.2506.485.650
SBI Mutual Fund - SBI Magnum Midcap Fund0,96%15.598.5845.450.145
SBI Funds Management Pvt Ltd. - SBI Mututal Fund - SBI Balanced Advantage Fund0,80%13.021.2054.549.609
Kotak Large & Midcap Fund0,80%13.000.0004.542.200
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,74%12.121.7874.235.352
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF0,70%11.456.0574.002.746
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.