BKV Corp (BKV)

Valuta in USD
20,93
-0,01(-0,05%)
Chiuso·
20,930,00(0,00%)
·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
14,98Mln13,72%317,19Mln
Altri investitori istituzionali
105,88Mln86,28%2,24Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
0,000,00%0,00
Totale
120,87Mln100,00%2,56Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Banpu Public Company Limited63,35%69.193.0041.464.816
Bedrock Energy Partners, LLC4,79%5.233.957110.803
Greenlight Capital, Inc.2,83%3.095.17365.525
Yaupon Capital Management LP2,53%2.768.71958.614
BlackRock, Inc.2,48%2.713.47757.444
Cooper Creek Partners Management LLC2,44%2.668.43856.491
Boston Partners Global Investors, Inc.2,34%2.552.10154.028
Vanguard Capital Management, LLC1,78%1.941.37941.099
FMR LLC1,69%1.843.88339.035
Citadel Advisors LLC1,65%1.800.95838.126

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF1,11%1.217.13825.767
SPDR Series Trust - State Street SPDR S&P Oil & Gas Exploration & Production ETF1,04%1.131.72723.959
Fidelity Capital Trust - Fidelity Stock Selector Small Cap Fund0,96%1.048.00022.186
iShares Trust - iShares Russell 2000 ETF0,89%966.76020.466
American Century ETF Trust - Avantis U.S. Small Cap Value ETF0,82%900.75419.069
Goldman Sachs Trust - Goldman Sachs MLP Energy Infrastructure Fund0,76%829.06717.551
Fidelity Securities Fund - Fidelity Series Small Cap Opportunities Fund0,56%609.40012.901
Trust for Professional Managers - Column Small Cap Select Fund0,44%480.20210.166
First Trust Exchange-Traded Fund - First Trust Natural Gas ETF0,40%432.8799164
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF0,38%420.1588895
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.