Bytes Technology Ltd (BYIT)

Valuta in GBP
452,20
-12,60(-2,71%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
105,62Mln45,90%477,60Mln
Altri investitori istituzionali
104,46Mln45,40%472,36Mln
Società quotate in borsa e investitori retail
20,04Mln8,71%90,61Mln
Totale
230,11Mln100,00%1,04Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Coronation Fund Managers Limited22,60%52.007.844235.179
Public Investment Corporation Limited11,24%25.859.700116.938
Camissa Asset Management Proprietary Limited9,89%22.764.331102.940
Biltron (Pty) Ltd7,94%18.262.47882.583
JP Morgan Asset Management5,10%11.746.50053.118
Value Capital Partners (Pty) Ltd5,08%11.687.97852.853
Barclays Bank Plc3,38%7.772.01135.145
BlackRock, Inc.3,26%7.503.44433.931
M&G Investment Management Limited3,04%6.990.63631.612
Fidelity International Ltd2,16%4.969.64322.473

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Coronation Top 20 Fund4,38%10.067.96345.527
Government Pension Fund Global3,06%7.044.40931.855
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1,38%3.178.76114.374
Fidelity Funds - European Smaller Companies Fund1,15%2.648.69411.977
Kagiso Equity Alpha Fund1,02%2.352.49510.638
Fidelity Investment Funds - Fidelity UK Select Fund1,01%2.325.25510.515
Kagiso Islamic Balanced Fund0,94%2.155.6319748
M&G Investment Funds (2) - M&G UK Sustain Paris Aligned Fund0,93%2.143.3379692
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,91%2.103.8939514
Camissa Asset Management (Pty) Ltd. - Camissa Sa Equity Fund0,88%2.021.2429140
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.