Daewon Cable (006340)

Valuta in KRW
10.400
-460(-4,24%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
609,88K0,75%6,62Mld
Altri investitori istituzionali
22,27Mln27,48%241,81Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
58,16Mln71,77%631,61Mld
Totale
81,04Mln100,00%880,05Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Kabdo Industrial Company Limited21,42%17.357.805188.505.762
Samsung Asset Management Company, Ltd.5,67%4.592.39249.873.377
Dimensional Fund Advisors LP0,73%589.4676.401.612
Kumsung Co., Ltd.0,34%273.0002.964.780
Daewonholdings.Co.,Ltd.0,05%43.105468.120
State Street Investment Management0,03%20.414221.696

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0,32%258.5202.807.527
DFA Investment Trust Company - Emerging Markets Small Cap Series0,11%92.8401.008.242
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Markets Core Equity 2 ETF0,06%47.702518.044
Dimensional ETF Trust - Dimensional World ex U.S. Core Equity 2 ETF0,05%42.490461.441
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Core Equity Market ETF0,05%36.464395.999
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR S&P International Small Cap ETF0,03%20.414221.696
DFA Investment Dimensions Group Inc. - World ex U.S. Core Equity Portfolio0,02%18.604202.039
Dimensional Funds ICVC - Dimensional Emerging Markets Core Equity Fund0,02%18.367199.466
Dimensional Funds Plc - World Equity Fund0,02%13.926151.236
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets ex China Core Equity Portfolio0,02%12.805139.062
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.