Solid Power Inc (SLDP)

Valuta in USD
2,080
-0,070(-3,26%)
Chiuso·
2,060-0,020(-0,96%)
·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
41,25Mln18,08%91,99Mln
Altri investitori istituzionali
53,50Mln23,45%119,31Mln
Società quotate in borsa e investitori retail
133,43Mln58,47%297,54Mln
Totale
228,18Mln100,00%508,84Mln

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
BlackRock, Inc.7,50%17.122.17238.182
Bayerische Motoren Werke Aktiengesellschaft4,60%10.488.51823.389
Vanguard Capital Management, LLC4,28%9.777.53821.804
State Street Investment Management2,54%5.787.91612.907
Geode Capital Management, LLC2,26%5.159.45211.506
Riverstone Holdings LLC2,04%4.651.96410.374
Dimensional Fund Advisors LP1,38%3.157.8097042
D. E. Shaw & Co., L.P.1,31%2.992.0096672
Invesco Capital Management LLC1,21%2.762.3986160
GWL Investment Management Ltd.1,19%2.714.9246054

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF2,65%6.038.58313.466
iShares Trust - iShares Russell 2000 ETF2,40%5.486.55612.235
WisdomTree Issuer ICAV - WisdomTree Battery Solutions UCITS ETF1,18%2.698.5156018
Fidelity Salem Street Trust - Fidelity Small Cap Index Fund0,97%2.220.2804951
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF0,97%2.210.2324929
Invesco Exchange-Traded Fund Trust - Invesco WilderHill Clean Energy ETF0,88%2.007.6374477
SPDR Series Trust - State Street SPDR S&P Kensho New Economies Composite ETF0,59%1.350.0673011
Vanguard Scottsdale Funds - Vanguard Russell 2000 ETF0,50%1.138.4312539
iShares Trust - iShares Russell 2000 Growth ETF0,49%1.128.1472516
Schwab Strategic Trust - Schwab U.S. Small-Cap ETF0,48%1.106.6062468
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.