Escorts Kubota Ltd (ESCO)

Valuta in INR
2.654,50
+78,60(+3,05%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
22,08Mln19,74%56,88Mld
Altri investitori istituzionali
68,13Mln60,90%175,50Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
21,66Mln19,36%55,80Mld
Totale
111,88Mln100,00%288,19Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Kubota Corporation54,07%60.492.462155.822.533
Har Parshad Company Private Limited9,59%10.726.30827.629.897
HDFC Asset Management Company Limited6,61%7.390.81519.038.000
Big Apple Clothing Pvt. Ltd.1,58%1.771.8374.564.075
A A A Portfolio Pvt Ltd.1,51%1.687.2804.346.265
Vanguard Capital Management, LLC1,13%1.265.9853.261.051
Investor Education and Protection Fund (IEPF)0,71%791.5562.038.969
Franklin Templeton Inc.0,63%702.3891.809.284
Nippon Life India Asset Management Limited0,51%565.7791.457.390
Dimensional Fund Advisors LP0,49%545.9431.406.295

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
HDFC Mutual Fund - HDFC Arbitrage Fund6,61%7.390.81519.038.000
Hdfc Mutual Fund - HDFC Mid Cap Fund2,66%2.971.5807.654.493
HDFC Mutual Fund - HDFC Focused Fund1,20%1.346.3523.468.068
HDFC Mutual Fund - HDFC Flexi Cap1,07%1.200.0003.091.080
HDFC Large and Mid Cap Fund0,74%828.9792.135.367
Franklin Templeton Mutual Fund - Franklin India Prima Fund0,44%493.0751.270.112
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,41%456.6611.176.313
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF0,39%432.0341.112.876
ICICI Prudential Mutual Fund - ICICI Prudential MidCap Fund0,38%424.6901.093.959
HSBC India Infrastructure Stock Mother Fund0,37%411.9001.061.013
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.