Fadu Inc (440110)

Valuta in KRW
51.900
+700(+1,37%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
2,29Mln4,58%125,66Mld
Altri investitori istituzionali
5,02Mln10,04%275,17Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
42,72Mln85,38%2,34Bln
Totale
50,03Mln100,00%2,74Bln

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Samsung Asset Management Company, Ltd.5,43%2.718.496148.973.581
RPC Forward Co., Ltd3,75%1.876.389102.826.117
Vanguard Capital Management, LLC2,69%1.344.43873.675.202
BlackRock, Inc.1,02%511.10728.008.664
Rpc Fortress Llc0,72%358.50019.645.800
American Century Investment Management Inc0,18%88.5114.850.403
Charles Schwab Investment Management, Inc.0,15%72.8853.994.098
Strategic Advisers LLC0,11%52.8572.896.564
Fadu Inc.Employee Stock Ownership Association0,09%43.4402.380.512
Acadian Asset Management LLC0,07%36.4841.999.323

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1,00%501.93027.505.764
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,67%335.26718.372.632
iShares, Inc. - iShares Core MSCI Emerging Markets ETF0,66%331.60818.172.118
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,51%256.86714.076.312
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE All-World ex-US Small-Cap ETF0,26%129.4267.092.545
iShares Public Limited Company - iShares Core MSCI EM IMI UCITS ETF0,18%90.2164.943.837
American Century ETF Trust - Avantis Emerging Markets Equity ETF0,17%84.9544.655.479
Schwab Strategic Trust - Schwab International Small-Cap Equity ETF0,15%72.8853.994.098
Vanguard Fiduciary Trust Company - Institutional Total International Stock Market Index Trust0,08%41.8842.295.243
Fidelity Rutland Square Trust II - Strategic Advisers Emerging Markets Fund0,08%38.3812.103.279
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.