FP Corp (7947)

Valuta in JPY
2.799,0
+16,0(+0,57%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
14,90Mln18,43%41,72Mld
Altri investitori istituzionali
40,26Mln49,78%112,68Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
25,71Mln31,79%71,97Mld
Totale
80,88Mln100,00%226,37Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Komatsu Yasuhiro Kosan Co., Ltd.35,58%28.778.00080.549.622
Sekisui Kasei Co., Ltd.3,47%2.810.0007.865.190
Nishi-Nippon Financial Holdings, Inc.2,18%1.760.0004.926.240
Vanguard Capital Management, LLC2,06%1.667.9474.668.584
Norges Bank Investment Management2,05%1.655.0434.632.465
Schroder Investment Management Limited2,02%1.636.2464.579.853
Norway1,98%1.602.0004.483.998
FP Corporation, Mutual Prosperity Association1,98%1.602.0004.483.998
Nomura Asset Management Co., Ltd.1,58%1.281.5003.586.919
Sekisui Plastics Co., Ltd. Retirement Benefit Trust1,48%1.200.0003.358.800

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Government Pension Fund Global2,05%1.655.0434.632.465
NEXT FUNDS TOPIX Exchange Traded Fund1,42%1.147.7003.212.412
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,77%622.2001.741.538
Schroder Unit Trusts Limited - Schroder Tokyo Fund0,76%616.4001.725.304
IG Mackenzie International Small Cap Fund0,67%540.2001.512.020
Listed Index Fund TOPIX0,66%534.4001.495.786
iFreeETF TOPIX (Yearly Dividend Type)0,62%504.3001.411.536
Omnis Portfolio Investments Icvc - Omnis Japanese Equity Fund0,59%476.6001.334.003
Schroder Japan Trust plc0,53%427.6461.196.981
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,53%425.8381.191.921
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.