Gunkul Engineering PCL (GUNKUL)

Valuta in THB
4,960
-0,020(-0,40%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
286,50Mln3,23%1,43Mld
Altri investitori istituzionali
4,67Mld52,56%23,25Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
3,93Mld44,22%19,56Mld
Totale
8,88Mld100,00%44,23Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Gunkul Group Company Limited50,68%4.502.019.28022.420.056
Morgan Stanley1,87%165.961.720826.489
Vanguard Capital Management, LLC1,00%88.933.730442.890
BNY Asset Management0,92%82.070.000408.709
Dimensional Fund Advisors LP0,48%42.797.669213.132
SCB Asset Management Co., Ltd.0,17%15.456.02776.971
BlackRock, Inc.0,12%10.535.50052.467
American Century Investment Management Inc0,12%10.413.10051.857
Lazard Asset Management LLC0,08%7.070.50035.211
GWL Investment Management Ltd.0,06%5.675.94328.266

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF0,52%46.408.666231.115
WisdomTree Trust - WisdomTree Emerging Markets High Dividend Fund0,51%45.504.000226.610
WisdomTree Trust - WisdomTree Emerging Markets SmallCap Dividend Fund0,41%36.566.000182.099
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,29%25.388.233126.433
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0,21%18.485.70092.059
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE All-World ex-US Small-Cap ETF0,15%12.958.48364.533
SCB SET Index Fund0,14%12.266.46061.087
iShares, Inc. - iShares MSCI Thailand ETF0,11%9.592.30047.770
Victory Portfolios III - Victory Emerging Markets Fund0,08%7.070.50035.211
American Century ETF Trust - Avantis Emerging Markets Equity ETF0,07%6.538.00032.559
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.