Anhui Heli Co Ltd (600761)

Valuta in CNY
15,09
+0,03(+0,20%)
Dati in Ritardo·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
79,67Mln8,94%1,20Mld
Altri investitori istituzionali
456,76Mln51,28%6,88Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
354,27Mln39,77%5,34Mld
Totale
890,69Mln100,00%13,41Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
anhui forklift group corporation ltd35,88%319.551.1424.812.440
National Council for Social Security Fund4,37%38.881.962585.562
Hong Kong Exchanges and Clearing Limited2,74%24.378.100367.134
Pacific Asset Management Co., Ltd.2,21%19.674.600296.299
Zhong Ou Fund Management Co., Ltd1,12%9.941.453149.718
Invesco Great Wall Fund Management Co. Ltd0,96%8.594.084129.427
Yinhua Fund Management Co., Ltd.0,93%8.323.668125.354
China Merchants Fund Management Company Ltd.0,89%7.930.065119.427
Ping An Asset Management Co. Ltd.0,74%6.614.58199.616
China Life Asset Management Company Limited0,66%5.895.46588.786

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Lombarda China Dividend Youxiang Flexible Allocation Mixed Fund1,12%9.941.453149.718
China Southern CSI 1000 ETF Fund0,64%5.728.70086.274
Yinhua Xinyi Flexible Allocation Mixed Fund0,59%5.217.90078.582
China Merchants Quantitative Selected Equity Launched Fund0,48%4.285.21164.535
ChinaAMC CSI 1000 ETF0,41%3.613.20054.415
Invesco Great Wall Core Zhaojing Mixed Fund0,40%3.574.20053.827
Huashang Runfeng Flexible Allocation Mixed Fund0,38%3.415.60051.439
Zhong Ou Industry Xinxuan Mixed Fund0,34%3.030.58045.641
Gf Fund Management Co Ltd- CSI 1000 ETF0,29%2.592.00039.036
China Merchants Growth Quantitative Stock Selection Equity Securities Investment Fund0,22%1.969.43429.660
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.