HUMAN MADE Inc (456A)

Valuta in JPY
1.980,00
+65,00(+3,39%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
7,28Mln7,94%14,41Mld
Altri investitori istituzionali
40,27Mln43,93%79,74Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
44,12Mln48,13%87,35Mld
Totale
91,67Mln100,00%181,5Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
NIGOLD Co., Ltd.42,41%38.880.00076.982.400
Allianz Asset Management GmbH2,35%2.150.8004.258.584
Asset Management One Co., Ltd.2,01%1.840.8003.644.784
Norges Bank Investment Management1,53%1.398.7332.769.491
Nomura Holdings, Inc.1,49%1.369.6502.711.907
Artisan Partners Limited Partnership0,86%790.0001.564.200
Ichiyoshi Asset Management Co.,Ltd.0,28%254.000502.920
Invesco Ltd.0,25%226.800449.064
Mitsubishi UFJ Asset Management Co., Ltd.0,13%121.300240.174
Russell Investment Group (Japan)0,12%113.200224.136

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Allianz Global Investors Fund - Allianz Oriental Income2,09%1.920.0003.801.600
Government Pension Fund Global1,53%1.398.7332.769.491
Artisan Partners Funds, Inc. - Artisan International Small-Mid Fund0,86%790.0001.564.200
One Future Evolution Japan Equity Fund0,45%412.800817.344
One DIAM Emerging Company Japan Equity Fund0,39%360.800714.384
One Japan Best Selection Mid Small Type Stock Fund0,38%345.600684.288
One DIAM Emerging Market Japan Stock Fund0,37%343.200679.536
Allianz GlobaI Investors Choice Fund - Allianz Choice Oriental Fund0,25%230.800456.984
One DIAM Growth Stock Open Mother Fund0,18%161.200319.176
Invesco OTC Growth Stock Mother Fund0,16%147.200291.456
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.