Hung Ching Development & Construction Co Ltd (2527)

Valuta in TWD
52,00
-0,70(-1,33%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
3,99Mln1,53%210,37Mln
Altri investitori istituzionali
173,39Mln66,24%9,14Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
84,38Mln32,23%4,45Mld
Totale
261,76Mln100,00%13,79Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Value Tower Limited32,23%84.360.6694.445.807
ASE Technology Holding Co., Ltd.26,22%68.629.7823.616.790
Hung Ching New Co., Ltd.3,27%8.547.695450.464
Wanya Investment Co., Ltd.2,28%5.961.602314.176
Wanchang Investment Co., Ltd.2,05%5.375.240283.275
BNY Asset Management0,70%1.822.00096.019
JPMorgan Chase & Co.0,38%987.46252.039
Dimensional Fund Advisors LP0,36%933.00049.169
Vanguard Capital Management, LLC0,11%299.00015.757
American Century Investment Management Inc0,11%296.00015.599

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0,36%933.00049.169
Dimensional Emerging Markets Value Fund0,33%852.46844.925
DFA Investment Trust Company - Emerging Markets Small Cap Series0,23%598.00031.515
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard Global ex-U.S. Real Estate ETF0,11%299.00015.757
American Century ETF Trust - Avantis Emerging Markets Equity ETF0,09%232.00012.226
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Markets Core Equity 2 ETF0,05%142.0007483
Dimensional ETF Trust - Dimensional World ex U.S. Core Equity 2 ETF0,04%101.0005323
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR S&P Emerging Markets Small Cap ETF0,04%99.0005217
Dimensional Funds ICVC - Dimensional Emerging Markets Core Equity Fund0,02%65.0003426
Dimensional Funds II Plc - Emerging Markets Targeted Value Fund0,02%56.0002951
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.