Hyundai Development Co (294870)

Valuta in KRW
21.000
+200(+0,96%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
4,55Mln7,24%95,49Mld
Altri investitori istituzionali
51,93Mln82,73%1,09Bln
Società quotate in borsa e investitori retail
6,29Mln10,02%132,12Mld
Totale
62,77Mln100,00%1,32Bln

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
HDC HOLDINGS CO.,Ltd43,60%27.366.352574.693.392
National Pension Service12,01%7.536.622158.269.062
The National Pension Fund12,01%7.536.622158.269.062
JP Morgan Asset Management5,34%3.350.11270.352.352
Baring Asset Management Limited5,29%3.323.23269.787.872
Bearing Asset Management5,13%3.221.78567.657.485
Vanguard Capital Management, LLC2,25%1.413.54429.684.424
BlackRock, Inc.1,35%846.69517.780.595
Dimensional Fund Advisors LP1,18%738.27915.503.859
Charles Schwab Investment Management, Inc.0,31%194.7994.090.779

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,84%526.03111.046.651
iShares, Inc. - iShares Core MSCI Emerging Markets ETF0,78%491.79110.327.611
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,55%343.1367.205.856
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,42%262.6765.516.196
JPMorgan Asia Growth & Income plc0,38%239.4595.028.639
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0,38%238.2785.003.838
JPMorgan Funds - JPMorgan Korea Fund0,36%225.0004.725.000
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE All-World ex-US Small-Cap ETF0,26%161.6913.395.511
Dimensional Emerging Markets Value Fund0,25%159.4543.348.534
iShares Public Limited Company - iShares Core MSCI EM IMI UCITS ETF0,23%144.9503.043.950
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.