Inventrust Properties Corp (IVT)

Valuta in USD
29,75
-0,25(-0,83%)
Chiuso·
29,750,00(0,00%)
·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
43,13Mln55,31%1,29Mld
Altri investitori istituzionali
28,36Mln36,38%850,94Mln
Società quotate in borsa e investitori retail
6,48Mln8,31%194,44Mln
Totale
77,98Mln100,00%2,34Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
BlackRock, Inc.19,68%15.348.026460.441
Vanguard Portfolio Management, LLC10,12%7.887.958236.639
Principal Global Investors, LLC9,51%7.413.225222.397
Vanguard Capital Management, LLC5,09%3.969.114119.073
State Street Investment Management5,02%3.913.223117.397
The Goldman Sachs Group, Inc.3,14%2.448.30173.449
Geode Capital Management, LLC2,82%2.196.91765.908
FMR LLC2,51%1.953.41958.603
Charles Schwab Investment Management, Inc.1,89%1.471.41644.142
Two Sigma Investments, LP1,70%1.328.43339.853

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
iShares Trust - iShares Core S&P Small-Cap ETF5,99%4.668.068140.042
Vanguard Specialized Funds - Vanguard Real Estate ETF3,76%2.930.27887.908
Principal Funds, Inc. - Real Estate Securities Fund3,27%2.546.59276.398
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF3,19%2.487.43374.623
iShares Trust - iShares Russell 2000 ETF2,45%1.912.96157.389
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap ETF2,30%1.796.11753.884
Fidelity US REIT Mother Fund1,21%943.70028.311
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF1,15%897.30326.919
Fidelity Salem Street Trust - Fidelity Small Cap Index Fund1,12%873.08026.192
MI Brewin Dolphin Investment Funds - MI Select Managers Alternatives Fund0,97%754.72922.642
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.