JDcom Inc DRC (JDSD)

Valuta in SGD
1,64
+0,04(+2,50%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
415,63Mln30,92%681,63Mln
Altri investitori istituzionali
133,50Mln9,94%218,94Mln
Società quotate in borsa e investitori retail
794,87Mln59,14%1,30Mld
Totale
1,34Mld100,00%2,2Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
BlackRock, Inc.5,20%69.862.024114.574
Vanguard Capital Management, LLC4,02%54.080.20888.692
CSOP Asset Management Limited1,19%15.947.94426.155
Invesco Ltd.1,06%14.310.17923.469
Fidelity International Ltd1,06%14.293.04923.441
China Asset Management Co. Ltd.1,00%13.401.75721.979
Franklin Templeton Inc.0,96%12.885.66721.132
Dodge & Cox0,94%12.582.59820.635
E Fund Management Co., Ltd.0,93%12.502.04920.503
Geode Capital Management, LLC0,89%11.936.10719.575

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1,35%18.182.50329.819
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF1,29%17.367.79628.483
CSOP ETF Series - CSOP Hang Seng TECH Index ETF1,07%14.424.52923.656
iShares, Inc. - iShares Core MSCI Emerging Markets ETF0,97%13.054.50221.409
China Asset Management Co. - CAMC HS Sci-Tech ETF QDII0,92%12.351.89620.257
Dodge & Cox Funds - Dodge & Cox International Stock Fund0,87%11.731.04819.239
Government Pension Fund Global0,86%11.595.28319.016
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,69%9.221.24215.123
Hermes Investment Funds plc - Hermes Asia ex-Japan Fund0,60%8.056.86013.213
Fidelity Canadian Large Cap Fund0,50%6.700.00010.988
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.