Jumbo SA (BABr)

Valuta in EUR
27,060
-0,240(-0,88%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
42,14Mln31,37%1,14Mld
Altri investitori istituzionali
24,47Mln18,21%662,26Mln
Società quotate in borsa e investitori retail
67,75Mln50,42%1,83Mld
Totale
134,37Mln100,00%3,64Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Tanocerian Maritime (Cyprus) Ltd16,63%22.339.966604.519
Capital Research and Management Company5,22%7.013.426189.783
Vanguard Capital Management, LLC3,53%4.741.273128.299
Norges Bank Investment Management3,43%4.602.494124.543
FMR LLC2,80%3.766.101101.911
BlackRock, Inc.2,72%3.654.20198.883
Columbia Management Investment Advisers, LLC1,38%1.851.94250.114
DNCA Finance1,03%1.388.23437.566
AS Trigon Asset Management0,89%1.200.00032.472
Amundi Asset Management SAS0,74%996.93326.977

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
New World Fund, Inc.3,84%5.154.860139.491
Government Pension Fund Global3,43%4.602.494124.543
Fidelity Puritan Trust - Fidelity Low-Priced Stock Fund1,33%1.785.63948.319
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1,23%1.651.97044.702
Columbia Funds Variable Series Trust II - Columbia Variable Portfolio - Overseas Core Fund1,03%1.382.87737.421
iShares, Inc. - iShares Core MSCI Emerging Markets ETF0,98%1.312.64435.520
SMALLCAP World Fund, Inc.0,94%1.260.58934.112
Trigon - New Europe Fund0,89%1.200.00032.472
DNCA Invest - Archer Mid-Cap Europe0,83%1.117.23430.232
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,81%1.087.79229.436
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.