Super X AI Technology Ltd (SUPX)

Valuta in USD
7,010
-0,100(-1,41%)
Dati in tempo reale·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
54,74K0,13%389,17K
Altri investitori istituzionali
14,18Mln32,80%100,85Mln
Società quotate in borsa e investitori retail
29,01Mln67,07%206,23Mln
Totale
43,24Mln100,00%307,47Mln

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Mirae Asset Securities Co., Ltd.7,63%3.300.00023.463
Mercuria Energy Group Holding Ltd.7,63%3.300.00023.463
PAG Asia Capital7,63%3.300.00023.463
Rime Value Oriented Lpf4,12%1.780.00012.656
Anatole Investment Management Limited2,21%954.9846790
Yue Xi Limited0,77%333.3332370
Set Hero Developments Limited0,74%320.0002275
Barclays PLC0,52%223.4211589
UBS Asset Management AG0,41%179.0391273
SG Americas Securities, LLC0,23%99.292706

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity Nasdaq Composite Index Fund0,06%25.940184
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR S&P International Small Cap ETF0,05%20.782148
Eaton Vance Mutual Funds Trust - Parametric International Equity Fund0,01%580041
Beresford Funds Plc - Indexed World Small Cap Equity Fund0,01%221316
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.