Lear Corporation (LEA)

Valuta in USD
118,03
-0,50(-0,42%)
Chiuso·
118,74+0,71(+0,60%)
·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
33,42Mln67,76%3,94Mld
Altri investitori istituzionali
22,46Mln32,24%2,65Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
0,000,00%0,00
Totale
55,89Mln100,00%6,6Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Pzena Investment Management, Inc.13,46%6.638.413783.532
BlackRock, Inc.10,65%5.255.064620.255
Vanguard Portfolio Management, LLC6,95%3.427.324404.527
Dimensional Fund Advisors LP6,12%3.020.166356.470
Vanguard Capital Management, LLC5,23%2.578.475304.337
American Century Investment Management Inc4,24%2.092.298246.954
State Street Investment Management3,42%1.687.033199.121
Greenhaven Associates Inc2,95%1.455.933171.844
Massachusetts Financial Services Company2,91%1.435.811169.469
Wellington Management Group LLP2,85%1.404.358165.756

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
St. James's Place Global Value Unit Trust5,98%2.951.368348.350
American Century ETF Trust - Avantis U.S. Small Cap Value ETF3,77%1.858.475219.356
iShares Trust - iShares Core S&P Mid-Cap ETF3,56%1.757.222207.405
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF3,22%1.585.871187.180
Vanguard Windsor Funds - Vanguard Windsor Fund2,63%1.296.447153.020
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap ETF2,34%1.153.214136.114
Vanguard Fenway Funds - Vanguard Equity Income Fund2,03%999.024117.915
Caisse de Depot et Placement du Quebec Global Investments1,81%893.016105.403
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap Value ETF1,48%732.00286.398
DFA Investment Dimensions Group Inc. - U.S. Small Cap Value Portfolio1,40%688.46681.260
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.