MAAS Group Holdings Ltd (MGH)

Valuta in AUD
3,72
+0,05(+1,36%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
56,59Mln16,28%222,42Mln
Altri investitori istituzionali
56,64Mln16,30%222,61Mln
Società quotate in borsa e investitori retail
234,37Mln67,42%921,08Mln
Totale
347,61Mln100,00%1,37Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Perpetual Limited5,14%17.853.01170.162
UBS Asset Management AG4,98%17.326.02468.091
Wilson Asset Management (International) Pty Ltd.4,78%16.600.72065.241
AustralianSuper Advice Pty Ltd2,93%10.188.81940.042
Dimensional Fund Advisors LP1,99%6.910.93627.160
Vanguard Capital Management, LLC1,69%5.890.12223.148
Lazarus Securities Pty Ltd1,44%5.000.00019.650
DJ Porter Holdings Pty Ltd1,34%4.641.19318.240
Firetrail Investments Pty Ltd1,28%4.465.79917.551
Wilslay Pty Limited1,18%4.101.66316.120

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
WAM Capital Limited3,70%12.850.34350.502
AustralianSuper Balanced1,83%6.351.61724.962
Pinnacle Fund Services Limited - Firetrail Australian Small Companies Fund1,28%4.465.79917.551
Vanguard Australian Shares Index ETF1,05%3.636.09514.290
WAM Research Limited0,95%3.288.17912.923
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,62%2.166.3118514
Manager Directed Portfolios - Hood River International Opportunity Fund0,62%2.160.7068492
Dimensional Australian Core Equity Trust (Managed Fund)0,58%2.001.2217865
Government Pension Fund Global0,54%1.864.3397327
AustralianSuper High Growth0,42%1.477.0215805
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.