Marshalls PLC (MSLH)

Valuta in GBP
169,75
-8,75(-4,90%)
Dati in tempo reale·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
122,61Mln48,51%218,86Mln
Altri investitori istituzionali
110,44Mln43,69%197,13Mln
Società quotate in borsa e investitori retail
19,71Mln7,80%35,19Mln
Totale
252,76Mln100,00%451,17Mln

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Jupiter Fund Management Plc8,82%22.304.14239.813
Inflexion Private Equity Partners LLP8,73%22.058.82439.375
Allianz Asset Management GmbH5,09%12.862.39922.959
M&G Investment Management Limited5,02%12.698.06622.666
Liontrust Asset Management PLC4,94%12.495.65622.305
Royal London Asset Management Ltd.4,63%11.693.14220.872
Janus Henderson Group Ltd.4,55%11.498.61020.525
Vanguard Capital Management, LLC3,66%9.246.39316.505
Hargreaves Lansdown Asset Management Ltd.3,41%8.623.71415.393
BlackRock, Inc.3,06%7.745.50313.826

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Jupiter Unit Trust Managers Limited - Jupiter Uk Income Fund4,44%11.211.99420.013
The Merchants Trust Plc3,22%8.146.41714.541
The Edinburgh Investment Trust plc2,68%6.779.87712.102
M&G Investment Funds (3) - M&G Recovery Fund2,19%5.532.0009875
Man UK ICVC - Man GLG Undervalued Assets Fund1,94%4.909.1538763
The Law Debenture Corporation p.l.c.1,92%4.853.2598663
Premier Miton Investment Funds 3 - Premier Miton European Opportunities Fund1,70%4.308.3767690
Royal London Equity Funds ICVC - Royal London UK Equity Income Fund1,68%4.250.0007586
Jupiter Investment Management Series I - Jupiter UK Smaller Companies Fund1,55%3.914.5596987
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1,30%3.284.3445863
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.