Mega Union Technology Inc (6944)

Valuta in TWD
837,00
-23,00(-2,67%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
9,25Mln9,28%7,96Mld
Altri investitori istituzionali
21,18Mln21,24%18,21Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
69,26Mln69,47%59,56Mld
Totale
99,69Mln100,00%85,74Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Boyun Investment Co., Ltd.4,87%4.853.0854.173.653
Cathay Venture Inc.4,34%4.329.0003.722.940
Yiyi International Investment Co., Ltd.3,73%3.723.2003.201.952
Lingyi Investment Co., Ltd.3,29%3.281.5902.822.167
Vanguard Capital Management, LLC2,72%2.716.2972.336.015
Guan Pu Investment Co., Ltd.1,74%1.731.2431.488.869
Yiyun International Investment Co., Ltd.1,72%1.716.0001.475.760
Value Partners Hong Kong Limited1,52%1.519.7001.306.942
Capital Research and Management Company1,21%1.206.3991.037.503
BlackRock, Inc.1,15%1.147.720987.039

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
SMALLCAP World Fund, Inc.1,18%1.174.0921.009.719
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,95%950.464817.399
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF0,91%909.864782.483
Value Partners High - Dividend Stocks Fund0,89%885.300761.358
iShares, Inc. - iShares Core MSCI Emerging Markets ETF0,77%772.200664.092
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,48%476.973410.197
Ubam-Positive Impact Emerging Equity fund0,45%449.800386.828
Value Partners Classic Fund0,37%367.900316.394
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE All-World ex-US Small-Cap ETF0,25%244.383210.169
iShares Public Limited Company - iShares Core MSCI EM IMI UCITS ETF0,23%224.900193.414
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.