Mercialys SA (MERY)

Valuta in EUR
9,85
+0,23(+2,39%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
31,64Mln33,91%311,69Mln
Altri investitori istituzionali
3,34Mln3,58%32,89Mln
Società quotate in borsa e investitori retail
58,32Mln62,51%574,45Mln
Totale
93,3Mln100,00%919,03Mln

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
BlackRock, Inc.5,06%4.725.70246.548
BNPP Asset Management Holding5,06%4.724.80646.539
Vanguard Capital Management, LLC4,41%4.111.95440.503
Cohen & Steers Capital Management, Inc.2,59%2.417.60523.813
Degroof Petercam Asset Management1,87%1.744.67017.185
LaSalle Investment Management Securities, LLC1,50%1.402.36013.813
BNPP Real Estate Investment Management France1,36%1.270.25312.512
Amundi Asset Management SAS1,31%1.226.74112.083
Dimensional Fund Advisors LP1,06%987.3279725
Rothschild & Cie Gestion1,06%985.7509710

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
AXA Aedificandi2,28%2.123.78420.919
Nikko World REIT Mother Fund1,50%1.402.36013.813
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1,45%1.348.93313.287
AXA World Funds - Europe Real Estate1,30%1.208.81011.907
R-CO Thematic Real Estate1,04%970.0009555
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,97%904.4648909
Cohen & Steers Global Realty Shares, Inc.0,88%816.4328042
Janus Henderson Horizon Fund - Pan European Property Equities Fund0,83%777.0007653
iShares Public Limited Company - iShares European Property Yield UCITS ETF0,80%745.4257342
iShares Trust - iShares Core MSCI EAFE ETF0,75%699.5336890
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.