Micro Systemation AB (MSABb)

Valuta in SEK
104,50
+1,00(+0,97%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
4,88Mln26,43%510,08Mln
Altri investitori istituzionali
8,14Mln44,05%850,23Mln
Società quotate in borsa e investitori retail
5,45Mln29,52%569,63Mln
Totale
18,47Mln100,00%1,93Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Alcur Fonder AB19,13%3.532.097369.104
Nordnet AB (publ)10,57%1.952.954204.084
Grenspecialisten AB10,30%1.901.346198.691
Edastra Ltd6,72%1.241.092129.694
Humle Kapitalförvaltning AB4,87%900.00094.050
E. Öhman J:or Wealth Management4,74%874.62191.398
Avanza Fonder AB3,97%732.30876.526
Aktia Pankki Oyj3,68%680.00071.060
Handelsbanken Asset Management2,20%406.37242.466
Schroder Investment Management Limited1,71%315.00032.918

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Alcur Select19,13%3.532.097369.104
Aktia Nordic Micro Cap3,68%680.00071.060
Schroder International Selection Fund - Nordic Micro Cap1,71%315.00032.918
Fidelity Rutland Square Trust II - Strategic Advisers U.S. Total Stock Fund1,43%263.90027.578
DFA Investment Dimensions Group Inc. - International Core Equity 2 Portfolio0,26%47.3564949
Dimensional ETF Trust - Dimensional International Core Equity 2 ETF0,05%8708910
DFA Investment Dimensions Group Inc. - International Sustainability Core 1 Portfolio0,03%5726598
DFA Investment Dimensions Group Inc. - World ex U.S. Core Equity Portfolio0,03%5052528
DFA Investment Dimensions Group Inc. - International Social Core Equity Portfolio0,02%4122431
DFA Investment Dimensions Group Inc. - International Small Cap Growth Portfolio0,02%3597376
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.