Gorilla Gold Mines Ltd (GG8)

Valuta in AUD
0,225
+0,020(+9,76%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
118,37Mln16,16%24,27Mln
Altri investitori istituzionali
116,86Mln15,95%23,96Mln
Società quotate in borsa e investitori retail
497,42Mln67,89%101,97Mln
Totale
732,65Mln100,00%150,19Mln

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
1832 Asset Management L.P.9,74%71.375.00014.632
Genesis Minerals Limited6,30%46.163.2469463
Franklin Templeton Inc.3,17%23.243.2004765
Sternship Advisers Pty Ltd.2,67%19.560.3594010
Rolen Pty Ltd.2,46%18.044.7303699
Sprott Inc.2,41%17.654.5543619
Container Ship Pty Ltd1,04%7.596.9271557
Ponderosa Investments WA Pty Ltd0,94%6.897.0031414
Sand Queen Gold Mines Pty Ltd.0,91%6.666.6671367
Perth Select Seafoods Pty Ltd0,82%6.000.0001230

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Dynamic Trust Funds - Dynamic Precious Metals Fund9,74%71.375.00014.632
Ninepoint Gold and Precious Minerals Fund2,41%17.654.5543619
Franklin Gold and Precious Metals Fund1,97%14.420.0002956
Franklin Templeton Investment Funds SICAV - Franklin Gold and Precious Metals Fund1,17%8.580.0001759
Pinnacle Fund Services Limited - Firetrail Australian Small Companies Fund0,36%2.647.275543
Global Gold and Precious0,15%1.076.115221
Dimensional Australian Sustainability Trust0,09%695.210143
U.S. Global Investors Funds - World Precious Minerals Fund0,09%675.000138
DFA Investment Trust Company - Asia Pacific Small Company Series0,09%650.467133
Franklin Templeton Various Insurance Products Trust - Franklin Gold and Precious Metals VIP Fund0,03%243.20050
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.