Nextronics Engineering (8147)

Valuta in TWD
137,00
-4,00(-2,84%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
588,04K1,41%82,91Mln
Altri investitori istituzionali
8,92Mln21,44%1,26Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
32,12Mln77,15%4,53Mld
Totale
41,63Mln100,00%5,87Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
SINBON Electronics Co., Ltd.11,73%4.881.954688.356
Hong Yi Precision Co., Ltd.4,79%1.995.963281.431
Chuntang Investment Co., Ltd.1,92%798.129112.536
Chant Sincere Co., Ltd.1,80%748.821105.584
Fubon Asset Management Co., Ltd.1,20%500.00070.500
FMR LLC0,86%357.84150.456
Dimensional Fund Advisors LP0,49%203.20128.651
State Street Investment Management0,06%26.0003666
American Century Investment Management Inc0,00%1000141

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Fidelity Investment Trust - Fidelity Pacific Basin Fund0,86%357.84150.456
Dimensional Emerging Markets Value Fund0,16%67.0009447
Dimensional ETF Trust - Dimensional World ex U.S. Core Equity 2 ETF0,10%40.0005640
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR S&P Emerging Markets Small Cap ETF0,06%26.0003666
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Core Equity Market ETF0,05%21.0002961
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Markets Core Equity 2 ETF0,05%20.0002820
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Markets Value ETF0,03%13.0001833
DFA Investment Dimensions Group Inc. - World ex U.S. Core Equity Portfolio0,02%7000987
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets ex China Core Equity Portfolio0,02%7000987
Dfa Australia Limited - Dimensional Emerging Markets Sustainability Trust Fund0,01%5000705
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.