Olin Corporation (OLN)

Valuta in USD
14,83
-0,32(-2,11%)
Dati in tempo reale·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
54,86Mln48,13%833,29Mln
Altri investitori istituzionali
65,19Mln51,87%990,28Mln
Società quotate in borsa e investitori retail
0,000,00%0,00
Totale
120,05Mln100,00%1,82Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Hotchkis and Wiley Capital Management, LLC14,06%16.021.214243.362
BlackRock, Inc.10,51%11.984.254182.041
Dimensional Fund Advisors LP5,41%6.166.47793.669
Vanguard Capital Management, LLC5,14%5.858.08588.984
AQR Capital Management, LLC5,01%5.704.98486.659
Vanguard Portfolio Management, LLC4,78%5.447.47882.747
Aristotle Capital Management, LLC4,39%5.007.70076.067
State Street Investment Management4,21%4.799.78872.909
Fuller & Thaler Asset Management, Inc.3,77%4.301.59065.341
Yacktman Asset Management LP3,69%4.209.40363.941

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Vanguard Windsor Funds - Vanguard Windsor II Fund4,39%5.007.70076.067
iShares Trust - iShares Core S&P Mid-Cap ETF3,60%4.100.08962.280
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF3,19%3.633.51255.193
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap ETF2,30%2.619.40439.789
AMG Funds - AMG Yacktman Fund1,93%2.205.00033.494
Vanguard Whitehall Funds - Vanguard Selected Value Fund1,80%2.055.19531.218
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap Value ETF1,46%1.664.30125.281
Hotchkis & Wiley Funds - Hotchkis & Wiley Small Cap Value Fund1,32%1.504.40022.852
DFA Investment Dimensions Group Inc. - U.S. Small Cap Value Portfolio1,18%1.346.38920.452
American Beacon Funds - American Beacon Small Cap Value Fund1,16%1.318.22220.024
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.