Pack Corp (3950)

Valuta in JPY
1.507,0
+4,0(+0,27%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
14,26Mln26,07%21,49Mld
Altri investitori istituzionali
23,26Mln42,51%35,05Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
17,19Mln31,42%25,90Mld
Totale
54,7Mln100,00%82,44Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Morita Memorial Welfare Foundation11,41%6.243.0009.408.201
The Pack Corporation Customers Shareholding Association6,93%3.790.0005.711.530
FMR LLC6,62%3.623.0005.459.861
Rising Sun Management Ltd.5,69%3.110.0004.686.770
NAVF Select LLC5,18%2.832.0004.267.824
Rosenwald Capital Management, Inc.5,18%2.832.0004.267.824
Hokuetsu Corporation, Retirement Benefit Trust4,00%2.189.0003.298.823
Daio Paper Corporation3,14%1.720.0002.592.040
Vanguard Capital Management, LLC2,82%1.544.0002.326.808
Shichijo Paper Trading Co., Ltd.2,60%1.423.0002.144.461

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Fidelity Puritan Trust - Fidelity Low-Priced Stock Fund6,62%3.623.6335.460.815
Nippon Active Value Fund plc5,69%3.110.0004.686.770
NEXT FUNDS TOPIX Exchange Traded Fund2,47%1.350.4002.035.053
Fidelity Puritan Trust - Fidelity Low-Priced Stock K6 Fund1,24%676.4391.019.394
Listed Index Fund TOPIX1,16%633.800955.137
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1,11%609.204918.070
iFreeETF TOPIX (Yearly Dividend Type)1,09%597.800900.885
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,69%376.101566.784
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,50%274.100413.069
DFA Investment Trust Company - Japanese Small Company Series0,43%235.900355.501
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.