Plus500 Ltd (PLUSP)

Valuta in GBP
3.352,00
-6,00(-0,18%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
34,39Mln48,44%1,15Mld
Altri investitori istituzionali
13,64Mln19,21%458,05Mln
Società quotate in borsa e investitori retail
22,96Mln32,34%770,96Mln
Totale
70,99Mln100,00%2,38Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
BlackRock, Inc.7,71%5.470.598183.703
Capital Research and Management Company7,41%5.260.993176.664
Artemis Investment Management LLP6,31%4.481.222150.479
JPMorgan Chase & Co.5,65%4.008.386134.602
JP Morgan Asset Management5,10%3.618.048121.494
Vanguard Capital Management, LLC4,41%3.130.923105.136
Lancaster Investment Management LLP3,35%2.378.40279.867
Dimensional Fund Advisors LP2,87%2.040.53368.521
American Century Investment Management Inc1,72%1.223.89841.098
Norges Bank Investment Management1,65%1.172.53039.374

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
SMALLCAP World Fund, Inc.5,01%3.557.678119.467
Artemis UK Select Fund4,06%2.883.31796.822
The Mercantile Investment Trust plc2,56%1.820.00061.116
Government Pension Fund Global1,93%1.369.92946.002
Goldman Sachs Trust - Goldman Sachs International Small Cap Insights Fund1,46%1.033.34834.700
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1,40%997.24433.487
American Century ETF Trust - Avantis International Small Cap Value ETF1,29%913.41030.672
Man UK ICVC - Man GLG Income Fund1,25%884.67429.707
WS Lancaster Absolute Return Fund1,22%869.48929.197
Artemis SmartGARP UK Equity Fund0,96%680.00022.834
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.