Ratchaburi Electricity Generating Holding PCL (RATCH)

Valuta in THB
38,00
+0,25(+0,66%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
96,51Mln4,44%3,64Mld
Altri investitori istituzionali
1,21Mld55,79%45,81Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
865,01Mln39,77%32,65Mld
Totale
2,18Mld100,00%82,11Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Electricity Generating Authority of Thailand45,00%978.750.00036.947.813
EGAT Saving and Credit Cooperative Limited6,19%134.598.5365.081.095
Social Security Office of Thailand4,68%101.870.5503.845.613
Krung Thai Asset Management PCL1,20%26.174.050988.070
BlackRock, Inc.0,88%19.116.250721.638
Vanguard Capital Management, LLC0,60%13.067.246493.289
BNY Asset Management0,34%7.305.100275.768
State Street Investment Management0,18%3.990.107150.627
SCB Asset Management Co., Ltd.0,14%2.967.541112.025
Krungsri Asset Management Company Ltd.0,13%2.768.200104.500

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Vayupak Fund11,20%26.174.050988.070
iShares, Inc. - iShares Core MSCI Emerging Markets ETF0,49%10.639.300401.634
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,29%6.309.604238.188
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF0,26%5.706.702215.428
iShares Public Limited Company - iShares Core MSCI EM IMI UCITS ETF0,18%3.927.650148.269
WisdomTree Trust - WisdomTree Emerging Markets High Dividend Fund0,18%3.860.900145.749
WisdomTree Trust - WisdomTree Emerging Markets SmallCap Dividend Fund0,16%3.432.900129.592
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR S&P Emerging Markets Dividend ETF0,15%3.259.800123.057
iShares, Inc. - iShares MSCI Thailand ETF0,12%2.623.10099.022
Thanachart Long Term Equity Dividend Fund0,10%2.099.50079.256
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.