Remixpoint Inc (3825)

Valuta in JPY
261,0
+5,0(+1,95%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
6,52Mln4,45%1,66Mld
Altri investitori istituzionali
24,92Mln17,00%6,33Mld
Società quotate in borsa e investitori retail
115,18Mln78,56%29,26Mld
Totale
146,62Mln100,00%37,24Mld

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Rakuten Investment Management, Inc.5,25%7.699.1001.955.571
Vanguard Capital Management, LLC3,28%4.812.4001.222.350
Morofuji Co., Ltd.1,60%2.352.000597.408
Matsui Securities Co., Ltd.1,27%1.866.300474.040
Japan Securities Finance Co., Ltd.1,22%1.795.300456.006
LIDDELL Inc.1,21%1.768.100449.097
Evo Fund0,83%1.220.000309.880
Evolution Capital Management LLC0,83%1.220.000309.880
Maya Investment K.K.0,76%1.115.000283.210
Tokai Tokyo Asset Management Co., Ltd.0,69%1.012.600257.200

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1,28%1.875.237476.310
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,96%1.403.438356.473
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,68%997.166253.280
Bitwise Funds Trust - Bitwise Bitcoin Standard Corporations ETF0,46%675.300171.526
Nomura Japan Undervalued Low Equity Open Fund0,29%429.000108.966
Schwab Strategic Trust - Schwab International Small-Cap Equity ETF0,23%331.41084.178
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE All-World ex-US Small-Cap ETF0,10%145.30236.907
Vanguard Fiduciary Trust Company - Institutional Total International Stock Market Index Trust0,09%134.40434.139
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR Portfolio Developed World ex-US ETF0,08%124.30031.572
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Pacific ETF0,08%116.38429.562
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.