RM Plc (RM)

Valuta in GBP
102,00
+3,00(+3,03%)
Chiuso·

Proprietà

Proprietà/maggiori azionisti

Tipo
Azioni ordinarie detenute% Azioni in circolazioneValore di Mercato
Fondi comuni & ETF
58,85Mln60,38%60,03Mln
Altri investitori istituzionali
39,73Mln39,62%40,52Mln
Società quotate in borsa e investitori retail
0,000,00%0,00
Totale
98,58Mln100,00%100,55Mln

Principali holder istituzionali

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Aberforth Partners LLP25,07%24.438.31124.927
Harwood Capital LLP23,73%23.125.00023.588
Lombard Odier Asset Management (Europe) Ltd.19,16%18.672.65919.046
Janus Henderson Group Ltd.7,09%6.906.5697045
Schroder Investment Management Limited4,49%4.380.0004468
Lombard Odier Asset Management (USA) Corp3,38%3.294.5963360
Teviot Partners LLP2,37%2.310.0732356
Hargreaves Lansdown Asset Management Ltd.1,65%1.607.2831639
Oberon Investments Group Plc1,36%1.321.6221348
Unicorn Asset Management Ltd.1,34%1.307.3051333

Principali detentori di fondi comuni di investimento

Holder
% delle posizioni
Azioni possedute
Data riportata
Valore (in 1.000)
Rockwood Strategic Plc18,98%18.500.19618.870
Aberforth Smaller Companies Trust Plc14,31%13.944.07014.223
Schroder Unit Trusts Limited - Schroder Institutional UK Smaller Companies Fund6,13%5.973.2656093
Schroder Unit Trusts Limited - Schroder UK Smaller Companies Fund5,02%4.895.7474994
Oryx International Growth Fund Limited3,59%3.499.7463570
Aberforth UK Small Companies Fund1,40%1.362.2941390
Valu-Trac Investment Management Ltd. - Teviot UK Smaller Companies Fund1,33%1.296.8541323
Janus Henderson UK & Europe Funds - UK Smaller Companies Fund1,24%1.208.4721233
Maitland Institutional Services Limited - MI Select Managers UK Equity Fund1,22%1.192.7721217
Government Pension Fund Global1,00%972.440992
Installa le nostre app
Seguici
Avviso esplicito sui rischi: Il trading degli strumenti finanziari e/o di criptovalute comporta alti rischi, compreso quello di perdere in parte, o totalmente, l’importo dell’investimento, e potrebbe non essere adatto a tutti gli investitori. I prezzi delle criptovalute sono estremamente volatili e potrebbero essere influenzati da fattori esterni come eventi finanziari, normativi o politici. Il trading con margine aumenta i rischi finanziari.
Prima di decidere di fare trading con strumenti finanziari o criptovalute, è bene essere informati su rischi e costi associati al trading sui mercati finanziari, considerare attentamente i propri obiettivi di investimento, il livello di esperienza e la propensione al rischio e chiedere consigli agli esperti se necessario.
Fusion Media vi ricorda che i dati contenuti su questo sito web non sono necessariamente in tempo reale né accurati. I dati e i prezzi presenti sul sito web non sono necessariamente forniti da un mercato o da una piazza, ma possono essere forniti dai market maker; di conseguenza, i prezzi potrebbero non essere accurati ed essere differenti rispetto al prezzo reale su un dato mercato, il che significa che i prezzi sono indicativi e non adatti a scopi di trading. Fusion Media e qualunque fornitore dei dati contenuti su questo sito web non si assumono la responsabilità di eventuali perdite o danni dovuti al vostro trading né al fare affidamento sulle informazioni contenute all’interno del sito.
È vietato usare, conservare, riprodurre, mostrare, modificare, trasmettere o distribuire i dati contenuti su questo sito web senza l’esplicito consenso scritto emesso da Fusion Media e/o dal fornitore di dati. I diritti di proprietà intellettuale sono riservati da parte dei fornitori e/o dalle piazze che forniscono i dati contenuti su questo sito web.
Fusion Media può ricevere compensi da pubblicitari che compaiono sul sito web, in base alla vostra interazione con gli annunci pubblicitari o con i pubblicitari stessi.
La versione inglese di questa convenzione è da considerarsi quella ufficiale e preponderante nel caso di eventuali discrepanze rispetto a quella redatta in italiano.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. tutti i Diritti Riservati.